114年08月
內湖區康寧路一段156巷7弄9號3樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪28.84坪
- 公寓
- 地坪11.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區民權東路二段19號5樓之7
-
總價1,500 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪21.29坪
- 電梯大樓 日新大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區西寧南路307號6樓之3
-
總價1,010 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪12.62坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區健康路185巷15號4樓之1
-
總價3,608 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪38.65坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區景文街3號4樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪13.97坪
- 電梯大樓 克麗斯町
- 地坪2.25 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區景興路262號7樓之5
-
總價707 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪7.4坪
- 電梯大樓 伊勢丹
- 地坪0.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區基河路130號10樓之8
-
總價3,060 萬含車位價
-
建坪單價63.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河馨園
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區民族東路640號2樓
-
總價1,606 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪26.27坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區松河街 A9棟-5F
-
總價3,344 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪30.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區福林路 B2棟-11F
-
總價3,666 萬含車位275萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.87坪含車位11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木柵路一段 B29棟-29F
-
總價5,159 萬含車位350萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區和平東路一段177號5樓之3
-
總價2,250 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪21.9坪
- 電梯大樓 和平大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
信義區信義路五段8巷17號7樓
-
總價1,890 萬含車位價
-
建坪單價91.1萬/坪含車位計算
-
建坪20.75坪含車位5.36坪
- 電梯大樓 世貿名紳
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號62機械式上層夾層;
114年08月
內湖區金湖路45號8樓
-
總價5,918 萬含車位300萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.72坪含車位10.86坪
- 電梯大樓 冠德美麗大湖
- 地坪12.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
萬華區南寧路26號 F棟-3F
-
總價3,156 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮登記面積不計價
114年08月
北投區明德路296號2樓
-
總價1,800 萬含車位150萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.18坪含車位6.63坪
- 電梯大樓 陽明書院
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台加蓋。其他增建;
114年08月
內湖區內湖路二段103巷100弄5號地下之2
-
總價680 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪12.01坪
- 電梯大樓 洞庭
- 地坪2.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區漢口街一段57號7樓之8
-
總價3,517 萬含車位350萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.63坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區建國北路二段9之2號門牌地下一層至二層
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.62坪
- 車位 遠雄首席
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡19.1年
- 樓層-2~-1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
593/2626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。