114年08月
北投區中央北路二段350巷70號4樓
-
總價3,050 萬含車位價
-
建坪單價55.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 康莊社區
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
汽車車位:需定期抽籤每年一抽機車停車位:二位B1-319、320
114年08月
中山區農安街125巷36號4樓之1
-
總價2,180 萬含車位價
-
建坪單價91.3萬/坪含車位計算
-
建坪23.88坪含車位4.04坪
- 電梯大樓 中山拾美
- 地坪5.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一樓增建陽台外推;其他增建;
114年08月
士林區中社路一段61巷12號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪24.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
松山區民權東路三段191巷103號2樓
-
總價2,010 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
北投區泉源路30號3樓之5
-
總價640 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪16.19坪
- 電梯大樓 虹橋
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
松山區南京東路四段71號5樓之2
-
總價5,988 萬含車位290萬
-
建坪單價134.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.32坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區基隆路二段128號12樓之1
-
總價3,515 萬含車位220萬
-
建坪單價140.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.42坪含車位4.95坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
中山區長安東路二段81號11樓之2
-
總價2,010 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪28.73坪
- 電梯大樓 祥寧商業大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區承德路四段80巷43號3樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪26.83坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區北安路789號12樓
-
總價2,650 萬含車位200萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.57坪含車位3.87坪
- 電梯大樓 WINN
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年08月
南港區東新街96號9樓
-
總價4,300 萬含車位300萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.41坪含車位4.87坪
- 電梯大樓 東京雙星
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區重慶南路二段21號3樓之6
-
總價1,820 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪20.85坪
- 電梯大樓 國王大廈
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區新明路498巷14弄9號7樓
-
總價2,350 萬含車位200萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.74坪含車位9.34坪
- 電梯大樓 員邦夢想家
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
萬華區康定路232號9樓之11
-
總價417 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪6.91坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
萬華區南寧路26號 A棟-10F
-
總價4,799 萬含車位335萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.16坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮登記面積不計價
114年08月
中山區新生北路三段56巷14之1號 D棟-6F
-
總價1,978 萬
-
建坪單價121.2萬/坪
-
建坪16.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區萬隆街85號3樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪41.54坪
- 公寓 安泰麗園
- 地坪11.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
大安區忠孝東路四段233號3樓之3
-
總價2,550 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪26.29坪
- 辦公 中聯忠孝商業大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區稻香路188號2樓
-
總價3,108 萬含車位220萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.99坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 晴山學
- 地坪26.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區行義路186巷47號7樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪18.49坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪3.87 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
612/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。