114年08月
南港區東新街180巷11號地下一層之21
-
總價1,168 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪18.98坪
- 電梯大樓 都泊林
- 地坪5.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區桂林路242巷107弄20號
-
總價450 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪11.09坪
- 透天厝
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區羅斯福路二段100、102號、和平西路一段2號房屋地下三層
-
總價750 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪25.26坪
- 車位 大都市國際中心
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 -3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
大同區重慶北路二段135號6樓之1
-
總價2,010 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪18.19坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區信義路三段134巷71號5樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪45.83坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大安區建國南路二段55號22樓
-
總價40,175 萬含車位1,560萬
-
建坪單價267.0萬/坪已扣除車位
-
建坪174.63坪含車位30.01坪
- 電梯大樓 One Park Taipei信義聯勤北棟
- 地坪20.00 坪
- 格局
- 屋齡7.0年
- 樓層 22 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區建國南路二段57號22樓
-
總價40,825 萬含車位2,250萬
-
建坪單價267.2萬/坪已扣除車位
-
建坪190.51坪含車位46.14坪
- 電梯大樓 One Park Taipei信義聯勤北棟
- 地坪20.28 坪
- 格局
- 屋齡7.0年
- 樓層 22 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區敬業二路62號11樓
-
總價10,764 萬含車位700萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪91.84坪含車位14.75坪
- 電梯大樓 忠泰世界廣場
- 地坪12.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
中山區敬業二路70號11樓
-
總價13,303 萬含車位680萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪109.96坪含車位14.75坪
- 電梯大樓 忠泰世界廣場
- 地坪15.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
中山區敬業二路68號11樓
-
總價15,341 萬含車位1,050萬
-
建坪單價133.5萬/坪已扣除車位
-
建坪129.16坪含車位22.12坪
- 電梯大樓 忠泰世界廣場
- 地坪17.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
中山區敬業二路72號11樓
-
總價13,789 萬含車位1,050萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪118.21坪含車位22.12坪
- 電梯大樓 忠泰世界廣場
- 地坪15.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
中山區敬業二路66號11樓
-
總價10,744 萬含車位680萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪91.84坪含車位14.75坪
- 電梯大樓 忠泰世界廣場
- 地坪12.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
中山區敬業二路56號11樓
-
總價15,341 萬含車位1,050萬
-
建坪單價133.5萬/坪已扣除車位
-
建坪129.16坪含車位22.12坪
- 電梯大樓 忠泰世界廣場
- 地坪17.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
中山區敬業二路 B3棟-11F
-
總價10,764 萬含車位700萬
-
建坪單價130.9萬/坪已扣除車位
-
建坪91.51坪含車位14.64坪
- 辦公
- 地坪12.59 坪
- 格局
- 屋齡--年