114年08月
士林區中山北路七段156之1號3樓
-
總價3,285 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪56.9坪
- 電梯大樓 勤和華廈
- 地坪10.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區華齡街17巷18號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪29.34坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
士林區社子街146巷7弄2號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪19.05坪
- 公寓
- 地坪15.58 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區通安街71號3樓之1
-
總價269 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪3.55坪
- 電梯大樓 安和名廈
- 地坪0.69 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局:無隔間、1衛。
114年08月
大安區師大路129號3樓之6
-
總價2,030 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪20.37坪
- 電梯大樓 師大龍泉大廈
- 地坪3.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
大安區忠孝東路四段162號10樓之4
-
總價2,200 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪16.76坪
- 電梯大樓 建成大廈
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
大安區四維路154巷5之2號 A2棟-10F
-
總價3,320 萬含車位400萬
-
建坪單價179.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.13坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區陽光街80、80之1、80之2、82、82之1至82之4號門牌房屋地下二層
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.97坪
- 車位
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
內湖區陽光街82之3號5樓
-
總價2,840 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪37.12坪
- 電梯大樓 陽光綠地
- 地坪12.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
文山區育英街59之2號4樓
-
總價944 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;
114年08月
文山區羅斯福路四段200號10樓
-
總價930 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓 台大金站
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年08月
中正區金山南路一段59號4樓
-
總價12,968 萬含車位640萬
-
建坪單價150.9萬/坪已扣除車位
-
建坪104.04坪含車位22.34坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區興隆路三段185巷11弄19號4樓
-
總價888 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪28.35坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
中山區民權西路11號房屋地下一層
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.45坪
- 車位 潤泰民權財經大樓
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡33.8年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
中正區金華街32巷2弄1號5樓
-
總價3,070 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪34.12坪
- 公寓 台大金潮
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
中山區新生北路二段40號6樓之7
-
總價1,750 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
內湖區成功路四段188號10樓之13
-
總價2,200 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪20.71坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪3.83 坪
- 格局
- 屋齡9.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區羅斯福路四段200號6樓之10
-
總價1,000 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 台大金站
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年08月
中山區北安段一小段45地號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價370.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅土地交易
656/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。