113年11月
松山區光復北路190巷15號14樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪39.17坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
內湖區大湖山莊街23巷34之1號3樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.64坪含車位9.08坪
- 公寓 國會山莊
- 地坪32.43 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區內湖路二段299號12樓
-
總價3,200 萬含車位300萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.32坪含車位9.13坪
- 電梯大樓 友座君碧
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區民權東路六段491號2樓之1
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪67.13坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 亞瑟王
- 地坪10.26 坪
- 格局 7房1廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區三民路167巷34號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪26.86坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
北投區福善路 B5棟-5F
-
總價3,200 萬含車位580萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位17.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區北寧路20號7樓
-
總價3,200 萬含車位230萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.88坪含車位6.81坪
- 電梯大樓 敦北峰尚
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
內湖區麗山街105巷29號6樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價81.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.39坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 碧湖四季爵士堡
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區文湖街21巷91弄9號
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價103.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年03月
北投區中山北路七段219巷3弄279號5樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價45.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.94坪含車位13.53坪
- 電梯大樓 宏盛天母公園
- 地坪26.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
內湖區金莊路100號4樓之1
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.17坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪9.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
松山區健康路162之2號10樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪38.28坪
- 電梯大樓 仁普名門
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
松山區南京東路五段346號8樓之3
-
總價3,200 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪34.72坪
- 電梯大樓 明華南京大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區民權東路六段123巷34弄28號9樓之1
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.44坪含車位16.09坪
- 電梯大樓 大華湖閱(天韻區)
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
文山區木柵路一段218號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪47.14坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區仁愛路二段38巷11號5樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪37.35坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年08月
松山區南京東路五段166號7樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪44.55坪
- 電梯大樓 南京白宮大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局
- 屋齡36.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
內湖區內湖路一段1巷9弄39號
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪65.85坪含車位坪數
- 公寓 大直國家
- 地坪12.49 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
文山區興德路66巷71號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪50.09坪
- 透天厝 玫瑰社區
- 地坪79.62 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡37.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
文山區木柵路三段96號5樓之3
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪75.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 拔川大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1846/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。