113年05月
信義區基隆路二段109號6樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪45.39坪
- 電梯大樓 三普大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區三民路167巷34號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪26.86坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
北投區福善路 B5棟-5F
-
總價3,200 萬含車位580萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位17.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區北寧路20號7樓
-
總價3,200 萬含車位230萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.88坪含車位6.81坪
- 電梯大樓 敦北峰尚
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
內湖區麗山街105巷29號6樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價81.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.39坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 碧湖四季爵士堡
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區文湖街21巷91弄9號
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價103.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年03月
北投區中山北路七段219巷3弄279號5樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價45.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.94坪含車位13.53坪
- 電梯大樓 宏盛天母公園
- 地坪26.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
內湖區金莊路100號4樓之1
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.17坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪9.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
松山區健康路162之2號10樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪38.28坪
- 電梯大樓 仁普名門
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
松山區南京東路五段346號8樓之3
-
總價3,200 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪34.72坪
- 電梯大樓 明華南京大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區民權東路六段123巷34弄28號9樓之1
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.44坪含車位16.09坪
- 電梯大樓 大華湖閱(天韻區)
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
文山區木柵路一段218號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪47.14坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區南京東路五段166號7樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪44.55坪
- 電梯大樓 南京白宮大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局
- 屋齡36.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
內湖區內湖路一段1巷9弄39號
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪65.85坪含車位坪數
- 公寓 大直國家
- 地坪12.49 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
文山區興德路66巷71號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪50.09坪
- 透天厝 玫瑰社區
- 地坪79.62 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡37.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
文山區木柵路三段96號5樓之3
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪75.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 拔川大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區永吉路200巷34號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪30.81坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區基隆路一段398號7樓之2;基隆路一段398號7樓之3
-
總價3,200 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪34坪
- 電梯大樓 國際世貿大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區忠孝東路五段236巷3弄11號6樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪42.72坪
- 電梯大樓 企業家名廈
- 地坪8.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
父女間買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
文山區木柵路一段238巷16號 B7棟-7F
-
總價3,200 萬含車位295萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1847/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。