113年10月
南港區忠孝東路六段32巷3號3樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪40.38坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區基隆路一段 G棟-5F
-
總價3,200 萬
-
建坪單價149.3萬/坪
-
建坪21.43坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區福德街300巷44弄5號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪37.37坪
- 公寓
- 地坪13.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
南港區東新街118巷43號8樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價78.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.6坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 納美
- 地坪6.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區南港段一小段1108地號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪82.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
信義區忠孝東路五段71巷11弄11號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價161.5萬/坪
-
建坪19.82坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區基隆路二段109號6樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪45.39坪
- 電梯大樓 三普大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區永吉路200巷34號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪30.81坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區基隆路一段398號7樓之2;基隆路一段398號7樓之3
-
總價3,200 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪34坪
- 電梯大樓 國際世貿大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區忠孝東路五段236巷3弄11號6樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪42.72坪
- 電梯大樓 企業家名廈
- 地坪8.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
父女間買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
南港區東新街77巷15弄1號 A2棟-5F
-
總價3,200 萬含車位310萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
信義區逸仙路50巷8號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪34.52坪
- 電梯大樓
- 地坪14.82 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物持分買賣
115年01月
信義區信義路六段107號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價162.5萬/坪
-
建坪19.69坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室約2-3坪、防火巷前約增建4-5坪其他增建;未登記建物;
115年02月
信義區松隆路9巷1號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪27.7坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區延平北路六段228號2樓
-
總價3,201 萬含車位價
-
建坪單價66.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝泰豐澤
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B11棟-17F
-
總價3,201 萬含車位260萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區臥龍街268號6樓之7
-
總價3,202 萬含車位300萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.96坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約面積誤差賣方找補買方金額5066元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北投區豐年段一小段698地號
-
總價3,202 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪232.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 C棟-3F
-
總價3,202 萬含車位250萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B5棟-14F
-
總價3,202 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1848/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。