114年06月
北投區福善路 B2棟-2F
-
總價3,240 萬含車位310萬
-
建坪單價114.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶含有約定專用露台
114年12月
北投區福善路 B2棟-13F
-
總價3,240 萬含車位290萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區基湖路35巷16、18、20、22號及瑞光路548巷41弄1、3、5、7號門牌房屋地下二、三、四層
-
總價3,240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪85.34坪
- 車位
- 地坪3.28 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層-4~-2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年02月
中正區南海路93巷10弄10號 A7棟-7F
-
總價3,240 萬含車位235萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.24坪含車位11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路二段168巷1號 A7棟-12F
-
總價3,241 萬含車位310萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.93坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年01月
信義區松德路83號9樓
-
總價3,242 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪40.19坪
- 電梯大樓 嘉禾大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A9棟-11F
-
總價3,242 萬含車位335萬
-
建坪單價135.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區承德路四段58巷 A5棟-11F
-
總價3,245 萬含車位280萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.56坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區龍江路223巷25號 A8棟-7F
-
總價3,245 萬
-
建坪單價145.8萬/坪
-
建坪22.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區木新路二段121號7樓
-
總價3,245 萬含車位150萬
-
建坪單價62.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.29坪含車位3.84坪
- 電梯大樓 淡然有味
- 地坪11.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
內湖區內湖路一段 B棟-8F
-
總價3,245 萬含車位250萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.8坪含車位2.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區中山路1之2號 A棟-8F
-
總價3,245 萬含車位200萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.41坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區八仙段一小段36-1地號
-
總價3,245 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪115.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區水源路57之1號7樓
-
總價3,246 萬含車位228萬
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 水源翠堤
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區景豐街72號4樓
-
總價3,246 萬含車位300萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.15坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 德安家康C區
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區松山路287巷6弄6號3樓
-
總價3,247 萬
-
建坪單價103.1萬/坪
-
建坪31.49坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區福善路 B6棟-17F
-
總價3,247 萬含車位280萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區基隆路一段 C棟-20F
-
總價3,247 萬
-
建坪單價159.7萬/坪
-
建坪20.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區立農街二段210號2樓
-
總價3,248 萬含車位300萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 天母名門
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
萬華區民和街98號11樓之1
-
總價3,248 萬含車位310萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1860/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。