114年02月
士林區天玉街5之1號4樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪49.91坪
- 電梯大樓
- 地坪10.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
大同區民權西路268號7樓之5
-
總價3,250 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪36.35坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1900000元;
113年12月
大同區民生西路293號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪50.78坪
- 電梯大樓 捷益大樓
- 地坪11.92 坪
- 格局
- 屋齡50.2年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區貴德街40巷5號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪44.36坪
- 公寓
- 地坪14.67 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年05月
大安區敦化南路一段187巷38號6樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪49.6坪
- 電梯大樓
- 地坪11.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年04月
中山區林森北路452號12樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪42.73坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
中山區農安街6號13樓之3
-
總價3,250 萬含車位230萬
-
建坪單價81.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中山區北安路595巷5號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價130.3萬/坪
-
建坪24.95坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
大安區信義路二段80號8樓之1
-
總價3,250 萬
-
建坪單價148.2萬/坪
-
建坪21.93坪
- 電梯大樓 香謝麗多
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年05月
大安區復興南路二段171巷18號9樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪39.05坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
大安區和平東路三段119巷5號2樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪34.11坪
- 公寓
- 地坪21.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
中山區民生東路三段9巷5號13樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪43.09坪
- 電梯大樓 喜來登大廈
- 地坪5.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區東豐街1號14樓之2
-
總價3,250 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪30.2坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪2.74 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
中山區長安東路二段166號9樓之5
-
總價3,250 萬含車位300萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.7坪含車位15.94坪
- 電梯大樓 冠德君閱
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
大安區杭州南路二段9巷8之2號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪34.36坪
- 公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
大安區信義路四段263號5樓之1
-
總價3,250 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪40.87坪
- 電梯大樓 前鋒
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
大安區大安路一段19巷37號3樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪38.2坪
- 公寓
- 地坪13.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區樂利路57號3樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1862/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。