113年04月
內湖區瑞光路618號4樓
-
總價3,276 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪254.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹經貿
- 地坪26.57 坪
- 格局
- 屋齡20.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
萬華區環河南路三段135號3樓
-
總價3,276 萬含車位200萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.89坪含車位4.07坪
- 電梯大樓 天澤
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區基隆路一段 B9棟-14F
-
總價3,277 萬含車位355萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區南京東路一段132巷3號
-
總價3,278 萬
-
建坪單價180.0萬/坪
-
建坪18.21坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D32棟-32F
-
總價3,278 萬含車位290萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D07棟-32F
-
總價3,278 萬含車位340萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區中和街251號 F棟-6F
-
總價3,278 萬含車位210萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區中央北路二段308號 A棟-8F
-
總價3,278 萬含車位310萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區木柵路一段 B32棟-32F
-
總價3,278 萬含車位340萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區軟橋段 A2棟-5F
-
總價3,278 萬含車位310萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區新生南路一段160巷4號4樓
-
總價3,278 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪36.43坪
- 公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
文山區木柵路一段 A34棟-34F
-
總價3,278 萬含車位340萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 34 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.93坪含車位8.56坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年12月
士林區承德路四段120號5樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪42.41坪
- 電梯大樓 諾貝爾
- 地坪4.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區和平東路一段191號12樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價129.7萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 仰大安
- 地坪2.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區植福路195號3樓
-
總價3,280 萬含車位300萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.92坪含車位14.11坪
- 辦公 大直紅點
- 地坪6.27 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區安居街8巷7號2樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪43.68坪
- 電梯大樓
- 地坪8.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區市民大道四段159號4樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪39.62坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區金莊路100號4樓之5
-
總價3,280 萬含車位250萬
-
建坪單價65.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.73坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.07 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區民生東路四段112巷7弄1號4樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪40.09坪
- 公寓
- 地坪12.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1873/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。