搜尋結果
  • 台北市
  • 202403-202603
113年09月
南港區成福路74巷8號6樓之5
  • 總價
    3,300
    含車位280萬
  • 建坪單價
    112.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.56
    含車位13.68坪
  • 電梯大樓 信義逸居
  • 地坪7.24 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡7.2年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區民和街100號11樓之3
  • 總價
    3,300
    含車位250萬
  • 建坪單價
    67.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    55.78
    含車位10.30坪
  • 電梯大樓 民凱萬錦
  • 地坪7.58 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區環河南路二段274號2樓
  • 總價
    3,300
    含車位250萬
  • 建坪單價
    52.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    71.76
    含車位13.18坪
  • 電梯大樓 富華苑
  • 地坪15.68 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡9.1年
  • 樓層 2 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
萬華區雙園段一小段513地號
  • 總價
    3,300
  • 建坪單價
    13.9萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪238.07 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
萬華區西藏路430號 B棟-4F
  • 總價
    3,300
  • 建坪單價
    86.0萬/坪
  • 建坪
    38.37
  • 電梯大樓
  • 地坪5.18 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年04月
信義區光復南路417巷116號3樓
  • 總價
    3,300
  • 建坪單價
    71.4萬/坪
  • 建坪
    46.24
  • 公寓
  • 地坪12.51 坪
  • 格局 5房2廳2衛
  • 屋齡46.6年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區園區街8號13樓
  • 總價
    3,300
    含車位300萬
  • 建坪單價
    103.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.14
    含車位10.00坪
  • 電梯大樓 第一道
  • 地坪5.39 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡15.8年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
信義區松仁路253巷4弄1號9樓
  • 總價
    3,300
  • 建坪單價
    69.6萬/坪
  • 建坪
    47.4
  • 電梯大樓 松仁富邑
  • 地坪11.26 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡20.1年
  • 樓層 9 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
萬華區和平西路三段28號
  • 總價
    3,300
  • 建坪單價
    138.0萬/坪
  • 建坪
    23.92
  • 透天厝
  • 地坪21.48 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
中山區新生北路二段68巷 J棟-17F
  • 總價
    3,301
  • 建坪單價
    123.9萬/坪
  • 建坪
    26.64
  • 電梯大樓
  • 地坪1.52 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 17 F/23 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大同區雙連街77號5樓
  • 總價
    3,302
  • 建坪單價
    120.9萬/坪
  • 建坪
    27.31
  • 電梯大樓 東家心中山
  • 地坪2.50 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡8.7年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B2棟-22F
  • 總價
    3,302
    含車位375萬
  • 建坪單價
    148.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    28.13
    含車位8.45坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.42 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 22 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 B5棟-5F
  • 總價
    3,302
    含車位230萬
  • 建坪單價
    114.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.87
    含車位8.09坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.58 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區新生北路三段56巷14之1號 B棟-14F
  • 總價
    3,303
    含車位220萬
  • 建坪單價
    129.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.88
    含車位7.08坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.70 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D07棟-33F
  • 總價
    3,303
    含車位340萬
  • 建坪單價
    120.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.11
    含車位7.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.99 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 33 F/34 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區潭美段三小段847地號
  • 總價
    3,303
  • 建坪單價
    140.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪23.60 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區延吉街46巷8號6樓
  • 總價
    3,303
  • 建坪單價
    88.3萬/坪
  • 建坪
    37.43
  • 電梯大樓 華南花園別墅
  • 地坪7.58 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡47.0年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區合江街188巷17號5樓
  • 總價
    3,305
  • 建坪單價
    74.7萬/坪
  • 建坪
    44.23
  • 電梯大樓 三陽蘭園
  • 地坪8.58 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡47.3年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區信義路五段127號3樓之14
  • 總價
    3,305
    含車位360萬
  • 建坪單價
    106.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.54
    含車位9.89坪
  • 電梯大樓 信義香榭
  • 地坪4.57 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡17.7年
  • 樓層 3 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路六段450巷21號
  • 總價
    3,305
  • 建坪單價
    93.5萬/坪