114年06月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-14F
-
總價3,448 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪31.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段 A2棟-9F
-
總價3,448 萬含車位320萬
-
建坪單價127.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B7棟-14F
-
總價3,448 萬含車位250萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區西昌街132號13樓
-
總價3,448 萬含車位420萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.68坪含車位17.04坪
- 電梯大樓 東騰元町
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A2棟-10F
-
總價3,449 萬含車位375萬
-
建坪單價143.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B9棟-23F
-
總價3,449 萬含車位355萬
-
建坪單價144.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區天母東路8巷49號2樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪43.02坪
- 電梯大樓 華府大廈
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區後港街152號7樓之3
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山巴黎
- 地坪11.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區華亭街1號10樓之5
-
總價3,450 萬含車位300萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.31坪含車位11.44坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區華齡街73號3樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪50.55坪
- 電梯大樓
- 地坪10.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區金山南路二段159巷39號5樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪34.09坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪8.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路二段96巷20弄2號3樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪35.02坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區杭州南路二段65巷7之1號2樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪35.7坪
- 公寓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區合江街108號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價153.7萬/坪
-
建坪22.45坪
- 店面
- 地坪8.09 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區南京東路六段148號11樓之2
-
總價3,450 萬含車位250萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.85坪含車位5.36坪
- 電梯大樓 京品
- 地坪9.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區延壽街330巷17弄8之1號10樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪40.54坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區民權東路六段199之2號4樓
-
總價3,450 萬含車位180萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.07坪含車位3.74坪
- 電梯大樓 TREE101
- 地坪17.78 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區臨沂街57巷32弄10號4樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪44.08坪
- 公寓
- 地坪18.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區羅斯福路五段90之7號3樓
-
總價3,450 萬含車位250萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.98坪含車位9.36坪
- 電梯大樓 師大貴築
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區保儀路13巷48號4樓
-
總價3,450 萬含車位360萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.16坪含車位9.19坪
- 電梯大樓 文山杜拜
- 地坪4.58 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1921/2627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。