114年10月
中正區杭州南路一段143巷25號5樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪37.26坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區廈門街25巷13號1樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪35.56坪
- 公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區研究院路一段99號11樓之2
-
總價3,450 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪41.69坪
- 電梯大樓 太陽大帝
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松德路26號11樓
-
總價3,450 萬含車位200萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.95坪含車位4.19坪
- 電梯大樓 世貿經國
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區虎林街117號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價213.6萬/坪
-
建坪16.15坪
- 店面
- 地坪6.74 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區西園路一段72巷8號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪63.18坪
- 店面
- 地坪18.15 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 4房2廳0衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區承德路四段59號
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山金城(15號國宅)
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
士林區德行東路109巷112號2樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪46.15坪
- 電梯大樓 東坡居
- 地坪9.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
士林區天母東路16號7樓
-
總價3,450 萬含車位350萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.28坪含車位12.65坪
- 電梯大樓 天母東宮
- 地坪5.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
大同區鄭州路83巷10號 A09棟-25F
-
總價3,450 萬
-
建坪單價145.2萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區重慶北路一段 F棟-5F
-
總價3,450 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪27.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區重慶北路三段67號15樓之1
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價78.4萬/坪含車位計算
-
建坪44坪含車位4.30坪
- 電梯大樓 國庭一品
- 地坪4.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區長安西路51之1號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價171.3萬/坪
-
建坪20.14坪
- 透天厝
- 地坪8.17 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區天母東路69巷11之6號4樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪51.56坪
- 電梯大樓 僑資華廈
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區和平東路二段311巷59號3樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪38.42坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區北安路588巷30弄18號地下
-
總價3,450 萬含車位800萬
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪108.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直寧靜-香爵社區
- 地坪22.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區龍江路298巷21號10樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪40.15坪
- 電梯大樓 御庭大廈
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A6棟-8F
-
總價3,450 萬含車位310萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區新生南路一段145巷6之3號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪36.61坪
- 公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中山區建國北路二段96號2樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪52.11坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.27 坪
- 格局
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1922/2627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。