113年11月
內湖區金湖路363巷25弄15號4樓之1
-
總價3,450 萬含車位280萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.86坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 I-style
- 地坪16.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
北投區中山路1之2號 A棟-14F
-
總價3,450 萬含車位270萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.79坪含車位14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區博愛路49號11樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪42.92坪
- 電梯大樓 博愛凱旋
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中正區漢口街一段57號9樓之9
-
總價3,450 萬
-
建坪單價120.8萬/坪
-
建坪28.56坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區愛國西路48巷12之1號 D棟-3F
-
總價3,450 萬含車位180萬
-
建坪單價126.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.73坪含車位2.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區環山路二段23號 A5棟-14F
-
總價3,450 萬含車位330萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區成功路五段420巷17號5樓之2
-
總價3,450 萬含車位150萬
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區民生東路三段103號6樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪39.2坪
- 電梯大樓 民生超群大廈
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
松山區南京東路五段47號2樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪41.77坪
- 電梯大樓 南京國宅(雙星區)
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露臺陽台外推;其他增建;
115年01月
松山區民生東路五段48號2樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區南京東路五段123巷8弄8號3樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪47.49坪
- 公寓 武昌新村
- 地坪17.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡59.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
中正區羅斯福路二段44號8樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪44.27坪
- 電梯大樓 嘉福大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區經貿二路235巷26號8樓
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價96.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.73坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區東新街64巷11號5樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪43.61坪
- 電梯大樓 富邦華廈
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路二段39巷7號4樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪37.03坪
- 電梯大樓 興康名廈
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
南港區重陽路39巷100號6樓之3
-
總價3,450 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪36.73坪
- 電梯大樓 親愛的家
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區青年路152巷24號6樓之1
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價64.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪11.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
信義區吳興街284巷2之1號10樓
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價90.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 四四東村
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
信義區信義路五段150巷411弄4號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪76.78坪
- 電梯大樓
- 地坪16.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區經貿二路235巷26號3樓
-
總價3,450 萬含車位200萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.73坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1924/2627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。