114年10月
士林區中正路212巷 A棟-12F
-
總價3,543 萬含車位240萬
-
建坪單價124.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.79坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A3棟-23F
-
總價3,544 萬含車位375萬
-
建坪單價148.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區市民大道二段67巷 B棟-5F
-
總價3,545 萬含車位210萬
-
建坪單價115.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.53坪含車位7.69坪
- 電梯大樓
- 地坪7.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;傢俱設備費;
115年01月
中山區市民大道二段67巷29號5樓之1
-
總價3,545 萬含車位210萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.78坪含車位8.94坪
- 電梯大樓 華山藝邸
- 地坪7.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路三段124巷2號 H棟-20F
-
總價3,545 萬含車位225萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.80㎡1.45坪
113年06月
北投區石牌路二段315巷31號 A1棟-8F
-
總價3,545 萬含車位170萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.37坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木柵路三段103巷19號 A棟-15F
-
總價3,545 萬含車位220萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.82坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路二段23號 H棟-5F
-
總價3,545 萬
-
建坪單價167.9萬/坪
-
建坪21.12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區西昌街29巷8號4樓之3
-
總價3,545 萬含車位165萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.54坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A3棟-15F
-
總價3,546 萬含車位335萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區重慶北路一段 F棟-7F
-
總價3,547 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪27.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區龍江路223巷25號 A8棟-5F
-
總價3,547 萬含車位320萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.67坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區敦化段一小段661地號
-
總價3,547 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年02月
內湖區民權東路六段117號10樓之6
-
總價3,548 萬含車位200萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.7坪含車位7.32坪
- 電梯大樓 蒙田大道
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區吉林路315巷11號
-
總價3,548 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪41.74坪
- 公寓
- 地坪15.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡57.8年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路268號6樓之5
-
總價3,550 萬含車位160萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區民生東路三段9巷21號3樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪41.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區金山南路二段141巷12號1樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價137.1萬/坪
-
建坪25.89坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區通化街19巷49號5樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪36.5坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區齊東街82巷20之5號4樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪49.03坪
- 公寓
- 地坪18.26 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 5房2廳2.5衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1947/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。