114年02月
大安區和平東路三段506號 A棟-9F
-
總價3,557 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪34.31坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶有露臺
114年03月
士林區忠誠路二段118巷2號6樓
-
總價3,558 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪41.98坪
- 電梯大樓 亞洲證券樓上
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路153號10樓
-
總價3,558 萬含車位250萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.72坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區延吉街252巷2號7樓之4
-
總價3,558 萬含車位400萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.03坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 仁愛凱旋豪門
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路二段14號3樓
-
總價3,558 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪41.62坪
- 辦公 和興大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區和平西路二段15號2樓
-
總價3,558 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪61.89坪
- 電梯大樓
- 地坪10.97 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房3廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區秀明路二段118巷5號13樓之2
-
總價3,558 萬含車位430萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位19.11坪
- 電梯大樓 冠德名人錄大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區仁愛路二段65巷1弄12號3樓
-
總價3,558 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪33.68坪
- 公寓
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-6F
-
總價3,558 萬含車位290萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路一段629巷 C棟-4F
-
總價3,558 萬含車位280萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F06棟-3F
-
總價3,558 萬含車位270萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.96坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區美仁段一小段205地號
-
總價3,558 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪74.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
北投區軟橋段 A3棟-10F
-
總價3,558 萬含車位320萬
-
建坪單價132.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區民權東路六段180巷152號10樓之2
-
總價3,558 萬含車位280萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.34坪含車位11.97坪
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區興安街220號3樓
-
總價3,558 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪32.64坪
- 電梯大樓 寶獅
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
信義區松隆路219號
-
總價3,558 萬
-
建坪單價130.9萬/坪
-
建坪27.19坪
- 公寓 松隆華廈
- 地坪7.09 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建全部一併移轉其他增建;
113年04月
大安區師大路105巷5號2樓
-
總價3,559 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪38.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區浦城街4巷8號5樓
-
總價3,559 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪25.42坪
- 電梯大樓 展宜拾秋
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物價款7117600元,土地價款28470400元
113年05月
信義區基隆路一段 A2棟-20F
-
總價3,559 萬含車位315萬
-
建坪單價151.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區基隆路一段83巷 A3棟-12F
-
總價3,559 萬
-
建坪單價154.0萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1951/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。