114年04月
士林區中正路212巷 E棟-7F
-
總價3,575 萬含車位240萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.75坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區錦西街4之1號 A1棟-10F
-
總價3,575 萬含車位230萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.23坪含車位4.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區錦西街4之1號 A2棟-11F
-
總價3,575 萬含車位210萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.23坪含車位4.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A1棟-8F
-
總價3,575 萬含車位230萬
-
建坪單價149.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A9棟-7F
-
總價3,575 萬含車位230萬
-
建坪單價149.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區瑞光路76巷37號4樓
-
總價3,575 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪94.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 騰富(瑞光路)
- 地坪16.14 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區愛國西路48巷12之1號 C棟-8F
-
總價3,575 萬含車位180萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.94坪含車位2.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區八德路四段783號11樓之1
-
總價3,576 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪34.48坪
- 電梯大樓 信義臻品
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區新生南路三段70巷6號 B棟-1F
-
總價3,576 萬
-
建坪單價170.0萬/坪
-
建坪21.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大安區新生南路三段70巷8號
-
總價3,576 萬
-
建坪單價169.9萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪3.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
南港區松河街 C3棟-2F
-
總價3,576 萬含車位275萬
-
建坪單價115.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段 A2棟-11F
-
總價3,577 萬含車位330萬
-
建坪單價132.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 B5棟-19F
-
總價3,577 萬含車位275萬
-
建坪單價123.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區復興南路一段89號5樓
-
總價3,578 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪44.28坪
- 辦公 小雅名品
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區成功路四段188號2樓之1
-
總價3,578 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪300.53坪
- 車位 潤泰京采
- 地坪4.94 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層2~4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上四層車位編號125至130及144至157號僅車位交易;
113年10月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A6棟-8F
-
總價3,578 萬
-
建坪單價171.1萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A5棟-8F
-
總價3,578 萬
-
建坪單價171.1萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B5棟-16F
-
總價3,578 萬含車位300萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路一段83巷 A7棟-15F
-
總價3,578 萬
-
建坪單價154.8萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區松河街 A9棟-4F
-
總價3,578 萬含車位280萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1956/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。