113年03月
北投區文林北路75巷 A3棟-13F
-
總價3,581 萬含車位345萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文林北路161號13樓
-
總價3,581 萬含車位345萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方陳OO與新買方陳OO於114.10.1 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
中正區和平西路二段135號 F棟-4F
-
總價3,582 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪32.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區長安東路一段24-3號 A棟-10F
-
總價3,583 萬含車位330萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位10.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-7F
-
總價3,583 萬含車位285萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B7棟-3F
-
總價3,583 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪32.79坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區長安西路19巷 B3棟-11F
-
總價3,584 萬含車位230萬
-
建坪單價141.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.84坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區民生東路三段130巷18弄9號3樓
-
總價3,584 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪44.49坪
- 公寓 昇陽雅寓
- 地坪12.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大安區和平東路二段76巷29弄2號6樓
-
總價3,585 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪34.42坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
北投區吉利街 A1棟-2F
-
總價3,585 萬含車位310萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A11棟-7F
-
總價3,586 萬含車位230萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區松河街 B5棟-17F
-
總價3,586 萬含車位300萬
-
建坪單價122.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區三重路39號 A8棟-11F
-
總價3,586 萬
-
建坪單價143.4萬/坪
-
建坪25.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區昆陽街 B11棟-11F
-
總價3,587 萬含車位300萬
-
建坪單價138.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.33坪含車位10.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區敦化南路一段177巷25號4樓
-
總價3,588 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪42.18坪
- 公寓
- 地坪10.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區忠孝東路四段77巷17號3樓之5
-
總價3,588 萬含車位250萬
-
建坪單價136.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.49坪含車位1.08坪
- 電梯大樓 璞真作
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區萬芳路107巷3號12樓
-
總價3,588 萬含車位250萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.52坪含車位12.22坪
- 電梯大樓 涵碧園
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區仁愛路四段300巷20弄14號4樓
-
總價3,588 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪43.92坪
- 電梯大樓 國泰社區A區
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區信義路三段111巷6號6樓
-
總價3,588 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪28.63坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
中山區松江路38巷3號
-
總價3,588 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪35.83坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1959/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。