114年01月
南港區松河街 B7棟-22F
-
總價3,591 萬含車位265萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B5棟-19F
-
總價3,593 萬
-
建坪單價144.2萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A2棟-9F
-
總價3,594 萬含車位320萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 A棟-21F
-
總價3,595 萬含車位145萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.80㎡1.45坪
114年03月
中山區龍江路281巷3號2樓
-
總價3,596 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪46.42坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中正區衡陽路102號 A11棟-9F
-
總價3,597 萬含車位230萬
-
建坪單價125.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路二段23號 H棟-8F
-
總價3,597 萬
-
建坪單價170.3萬/坪
-
建坪21.12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區延壽街374號5樓
-
總價3,598 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪41.1坪
- 電梯大樓 亞洲民生華廈
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區指南路一段55號11樓
-
總價3,598 萬含車位250萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.83坪含車位10.35坪
- 電梯大樓 春風御璽
- 地坪11.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區敦化南路一段205號10樓之7
-
總價3,598 萬含車位400萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.66坪含車位12.07坪
- 電梯大樓 國際貿易大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區新生南路三段70巷6號 C棟-1F
-
總價3,599 萬
-
建坪單價170.0萬/坪
-
建坪21.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大安區新生南路三段70巷6號
-
總價3,599 萬
-
建坪單價168.3萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪3.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價67.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.44坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪3.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
大同區迪化街二段157號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪51.78坪
- 透天厝
- 地坪34.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 2 衛 9房3廳1衛
- 屋齡100.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區新生南路三段23號10樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪37.96坪
- 電梯大樓 中央學府
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區潮州街75之3號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪38.28坪
- 公寓
- 地坪15.20 坪
- 格局 4房2廳1.5衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區新生北路三段56巷18號1樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪36.1坪
- 辦公
- 地坪5.50 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區瑞安街67號2樓之2
-
總價3,600 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪42.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區愛國東路106號5樓之2
-
總價3,600 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪31.21坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區廣州街8巷17號6樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪42.37坪
- 電梯大樓 愛國新城
- 地坪14.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1961/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。