113年11月
松山區民生東路三段113巷25弄6號6樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價58.8萬/坪含車位計算
-
建坪61.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 福之鄉民生
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區成功路四段188號2樓之1
-
總價3,600 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪300.53坪
- 車位 潤泰京采
- 地坪4.94 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層2~4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上四層車位編號91至110號僅車位交易;
113年10月
北投區大度路怡和巷4弄30、32號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪56.8坪
- 透天厝
- 地坪45.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡56.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年02月
松山區南京東路五段250巷2弄18號5樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪53.23坪
- 電梯大樓
- 地坪11.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
松山區八德路四段204巷6弄9號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪38.8坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
松山區延壽街18巷21號10樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價84.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 民生日月
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區富錦街394號3樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪36.57坪
- 公寓 聯合二村富錦
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
北投區奇岩路241巷7弄22號4樓
-
總價3,600 萬含車位240萬
-
建坪單價51.3萬/坪已扣除車位
-
建坪74.06坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪38.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區文德路22巷57號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪55.43坪
- 公寓
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡34.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增設遮雨棚夾層;其他增建;
114年05月
內湖區康寧路三段70巷8號7樓
-
總價3,600 萬含車位250萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.8坪含車位13.56坪
- 電梯大樓 康寧城堡
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
北投區軟橋段 A7棟-3F
-
總價3,600 萬含車位320萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區新中街6巷11號5樓之3
-
總價3,600 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪45.56坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪8.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
松山區三民路62巷5號2樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪38.73坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區和平東路四段66巷39號10樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價48.1萬/坪含車位計算
-
建坪74.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪27.10 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區八仙段一小段43-4地號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪151.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區成功路二段115巷5號5樓之1
-
總價3,600 萬含車位258萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.47坪含車位12.16坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區興隆路三段304巷101號12樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪64.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 仙跡國寶
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區懷寧街90號9樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪49.64坪
- 電梯大樓 康陽大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本交易僅出售1/2間房地親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區羅斯福路六段469巷25號12樓
-
總價3,600 萬含車位220萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.06坪含車位8.58坪
- 電梯大樓 華非第凡內
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區愛國西路48巷12之1號 C棟-9F
-
總價3,600 萬含車位180萬
-
建坪單價131.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.94坪含車位2.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1966/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。