114年12月
松山區三民路68巷9之3號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪37.66坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區康寧路三段25號11樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價75.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.75坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 領世堡
- 地坪9.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
松山區光復北路11巷97號12樓之2
-
總價3,600 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪39.08坪
- 電梯大樓 鐘鼎山林
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
北投區承德路七段32巷 A05棟-5F
-
總價3,600 萬含車位335萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.17坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區行義路154巷11號2樓
-
總價3,600 萬含車位1,120萬
-
建坪單價57.6萬/坪已扣除車位
-
建坪86.06坪含車位42.98坪
- 電梯大樓 日光森聆
- 地坪20.85 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位四個分別位於一樓編號1號、2號及位於地下一樓編號6號、7號,其中現況一樓停車位編號1號、2號亦已更改為本戶室內專用,現況不作車位使用。其他增建;
114年12月
內湖區內湖路二段350之1號9樓
-
總價3,600 萬含車位280萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.17坪含車位12.57坪
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區八德路四段245巷32弄18號4樓
-
總價3,600 萬含車位250萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 南京新貴族
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
松山區光復南路66巷75號5樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪44.55坪
- 電梯大樓
- 地坪13.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區大度路三段270巷67號5樓之3
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價51.1萬/坪含車位計算
-
建坪70.51坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 北方之星
- 地坪11.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
內湖區環山路一段48號7樓之2
-
總價3,600 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪58.39坪
- 電梯大樓 大直之星
- 地坪16.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區忠孝東路五段372巷28弄7號3樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪36.16坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
信義區忠孝東路五段19號9樓之1
-
總價3,600 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪38.58坪
- 電梯大樓 金帝大廈
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
梯間增建陽台外推;其他增建;
113年04月
信義區基隆路一段 B5棟-15F
-
總價3,600 萬含車位335萬
-
建坪單價131.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區研究院路三段3號
-
總價3,600 萬含車位400萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪80.13坪含車位26.59坪
- 電梯大樓 湯泉一號院
- 地坪25.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區環河南路三段135號9樓
-
總價3,600 萬含車位250萬
-
建坪單價56.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.65坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 天澤
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區和平東路三段215號4樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪48.41坪
- 電梯大樓 中環市大廈
- 地坪12.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推、露臺增建
113年08月
信義區忠孝東路五段743巷21弄27號4樓
-
總價3,600 萬含車位300萬
-
建坪單價113.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.5坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 達麗信義
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 B5棟-20F
-
總價3,600 萬含車位290萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區莊敬路273號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪31.57坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
萬華區萬大路423巷38號7樓之3
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價62.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1967/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。