113年09月
中正區重慶南路二段8巷 B8棟-8F
-
總價3,628 萬含車位280萬
-
建坪單價177.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.05坪含車位5.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段 A8棟-5F
-
總價3,628 萬含車位310萬
-
建坪單價120.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區重慶南路二段8巷7號8樓
-
總價3,628 萬含車位280萬
-
建坪單價177.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.94坪含車位5.12坪
- 電梯大樓 熙鼎九簷
- 地坪5.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
南港區昆陽街 B13棟-13F
-
總價3,628 萬含車位330萬
-
建坪單價138.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.45坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區松河街 B5棟-21F
-
總價3,628 萬含車位310萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區松河街 A9棟-3F
-
總價3,628 萬含車位315萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區潮州街 A棟-7F
-
總價3,629 萬含車位200萬
-
建坪單價146.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.7坪含車位8.22坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區玉成段 E11棟-17F
-
總價3,629 萬
-
建坪單價149.5萬/坪
-
建坪24.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年03月
大安區大安路一段19巷6號3樓
-
總價3,630 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪38.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區四維路52巷17號3樓之1
-
總價3,630 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪35.16坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區建國北路一段146號8樓
-
總價3,630 萬含車位價
-
建坪單價85.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京世家
- 地坪7.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木柵路一段85號5樓
-
總價3,630 萬含車位250萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.69坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 文學名住
- 地坪9.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區大安路一段16巷8號6樓
-
總價3,630 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪36.58坪
- 電梯大樓 香檳華廈
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區和平東路一段 A1棟-13F
-
總價3,630 萬含車位250萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位4.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A8棟-10F
-
總價3,630 萬含車位230萬
-
建坪單價151.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.23坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A11棟-10F
-
總價3,630 萬含車位230萬
-
建坪單價126.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 B棟-4F
-
總價3,630 萬含車位230萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區濟南路二段11號 B棟-5F
-
總價3,630 萬含車位230萬
-
建坪單價133.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.32坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區洲美段二小段11-8地號
-
總價3,630 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪151.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區漢口街一段57號9樓之7
-
總價3,630 萬含車位350萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.88坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1973/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。