113年05月
信義區信安街66號
-
總價3,650 萬
-
建坪單價152.5萬/坪
-
建坪23.93坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年06月
萬華區萬大路344巷38號3樓之5
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價71.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.06坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 潤泰萬花園
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區開封街二段69號12樓
-
總價3,650 萬含車位200萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.58坪含車位4.14坪
- 電梯大樓 小時代
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年03月
萬華區西園路一段72巷24號
-
總價3,650 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪68.51坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 7房7廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年04月
萬華區富民路145巷32號
-
總價3,650 萬
-
建坪單價157.1萬/坪
-
建坪23.23坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡59.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區興華路125號10樓
-
總價3,650 萬含車位150萬
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇之陽
- 地坪5.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
信義區基隆路一段 B6棟-18F
-
總價3,651 萬
-
建坪單價146.5萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 B5棟-18F
-
總價3,651 萬
-
建坪單價146.5萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區仁愛路四段112巷9弄7號5樓
-
總價3,652 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪39.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區新生北路三段7號12樓之1
-
總價3,652 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪48.7坪
- 電梯大樓 正英大樓
- 地坪5.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區承德路六段 B棟-16F
-
總價3,652 萬含車位290萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區玉成段 E10棟-17F
-
總價3,652 萬
-
建坪單價150.5萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年03月
中山區中山北路二段99號10樓之2
-
總價3,653 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪41.51坪
- 電梯大樓 金商商業大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西藏路430號 B棟-9F
-
總價3,653 萬含車位250萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.1坪含車位12.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年01月
南港區松河街 B5棟-23F
-
總價3,654 萬含車位320萬
-
建坪單價124.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中原街112號 A2棟-9F
-
總價3,655 萬含車位200萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.6坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中原街112號9樓之1
-
總價3,655 萬含車位200萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期114年8月28日,轉讓金額新台幣36550000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 G棟-4F
-
總價3,655 萬含車位145萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.51坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.42㎡2.55坪
114年06月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-10F
-
總價3,655 萬含車位265萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.49坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區長安東路一段56巷1弄12號7樓
-
總價3,656 萬含車位200萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.66坪含車位4.07坪
- 電梯大樓 硯璞
- 地坪6.74 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1980/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。