114年07月
大同區承德路二段139巷17號
-
總價3,656 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪82.46坪
- 公寓
- 地坪11.13 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中山區龍江路223巷25號 A6棟-7F
-
總價3,656 萬含車位320萬
-
建坪單價156.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.69坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區承德路六段 E棟-8F
-
總價3,656 萬含車位300萬
-
建坪單價125.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區漢口街一段 C3棟-10F
-
總價3,657 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪28.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年08月
文山區木柵路一段 F06棟-7F
-
總價3,657 萬含車位290萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F02棟-5F
-
總價3,657 萬含車位290萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區漢口街一段57號10樓之9
-
總價3,657 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪28.56坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
文山區木柵路一段 F03棟-3F
-
總價3,657 萬含車位270萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.96坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 C3棟-7F
-
總價3,657 萬含車位310萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西藏路430號 C棟-6F
-
總價3,657 萬含車位165萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.31坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
113年06月
大安區和平東路二段96巷15弄5之1號6樓
-
總價3,658 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪39.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.90 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區四維路182巷16號4樓
-
總價3,658 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪37.55坪
- 電梯大樓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木新路三段127巷12弄6號6樓
-
總價3,658 萬含車位250萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.22坪含車位9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪21.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳4衛
- 屋齡35.0年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區汀州路二段167號7樓
-
總價3,658 萬
-
建坪單價128.2萬/坪
-
建坪28.54坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區忠孝東路五段396號8樓
-
總價3,658 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪39.54坪
- 電梯大樓 忠孝玫瑰大廈
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區北安路588巷30弄6號3樓
-
總價3,658 萬含車位280萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.93坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 大直來富
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
中山區合江街182號7樓
-
總價3,658 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪42.53坪
- 電梯大樓 三陽蘭園
- 地坪7.34 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
松山區南京東路五段234號5樓之6
-
總價3,658 萬含車位300萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.8坪含車位10.07坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福美路172號11樓
-
總價3,658 萬含車位價
-
建坪單價61.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.34坪含車位13.21坪
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木新路三段85號4樓
-
總價3,658 萬含車位280萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.79坪含車位14.22坪
- 電梯大樓 上河苑
- 地坪9.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1981/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。