114年11月
士林區中山北路七段190巷12弄9號4樓
-
總價3,664 萬含車位200萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪67.98坪含車位8.63坪
- 電梯大樓 瑞盧
- 地坪13.01 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區漢口街二段88號4樓之7
-
總價3,664 萬含車位350萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.44坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。
114年12月
南港區玉成段 E09棟-17F
-
總價3,664 萬
-
建坪單價151.0萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年09月
中山區長安東路二段118之2號4樓
-
總價3,665 萬含車位價
-
建坪單價97.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 泛亞長安
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區和平東路三段119巷27號
-
總價3,665 萬
-
建坪單價133.4萬/坪
-
建坪27.48坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
北投區石牌路二段315巷31號 A2棟-9F
-
總價3,665 萬含車位170萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.86坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-10F
-
總價3,665 萬含車位275萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-10F
-
總價3,665 萬含車位265萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.49坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路二段118巷4弄29號4樓
-
總價3,666 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪41.45坪
- 電梯大樓 師大職舍(華廈區)
- 地坪9.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區成功路四段167巷16號2樓之5
-
總價3,666 萬含車位250萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.67坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 祐福雄觀
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區木柵路三段168號21樓之1
-
總價3,666 萬含車位250萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.84坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 敦皇
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區陽光街92巷7弄24號3樓
-
總價3,666 萬含車位250萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.21坪含車位15.05坪
- 電梯大樓 陽光庭園
- 地坪14.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區光復北路228號15樓
-
總價3,666 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪40.39坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區美崙街11號 A2棟-4F
-
總價3,666 萬含車位305萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區福林路 B2棟-11F
-
總價3,666 萬含車位275萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.87坪含車位11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區建國南路二段123巷5號5樓
-
總價3,666 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪37.71坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區內湖路二段253巷50號6樓
-
總價3,666 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪43.14坪
- 電梯大樓 山妍四季Ⅲ
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區忠孝東路五段410號17樓之5
-
總價3,666 萬含車位價
-
建坪單價81.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.84坪含車位11.43坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
大安區敦化南路二段144號5樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪33.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區建國北路二段84號8樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪52.4坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1983/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。