114年01月
大同區重慶北路一段 C棟-3F
-
總價3,700 萬含車位250萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區至誠路一段62巷10弄1號2樓
-
總價3,700 萬含車位170萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.87坪含車位6.41坪
- 電梯大樓 至誠花園
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費524249元;含地政士服務費27500元;
115年01月
士林區承德路四段58巷 B1棟-2F
-
總價3,700 萬含車位300萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含未登記露台面積約0.98坪。
115年01月
士林區福林路255巷16號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪38.16坪
- 透天厝
- 地坪28.44 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡54.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區龍江路281巷11號4樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪45.28坪
- 電梯大樓 長門
- 地坪9.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
大安區仁愛路四段345巷4弄41號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價157.7萬/坪
-
建坪23.46坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區民生東路一段18號 A5棟-3F
-
總價3,700 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪30.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區樂業街65巷28號2樓
-
總價3,700 萬含車位200萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.13坪含車位9.10坪
- 電梯大樓
- 地坪13.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區忠孝東路三段248巷20號8樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪43.79坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區樂業街148號5樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪43.94坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
大安區文昌街95號4樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價91.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 曼哈頓(信義)
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
中山區中山北路一段112巷21號8樓之3
-
總價3,700 萬含車位210萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.2坪含車位6.15坪
- 電梯大樓 中山松悅A棟
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區敬業三路162巷96號7樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價78.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
大安區金山南路二段185巷5號3樓
-
總價3,700 萬含車位250萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.85坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 天麗
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區松江路226巷5號2樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪45.24坪
- 公寓
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區和平東路二段 A2棟-5F
-
總價3,700 萬
-
建坪單價160.6萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為899796/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
115年01月
中山區明水路397巷7弄53號地下樓
-
總價3,700 萬含車位200萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪124.4坪含車位9.65坪
- 電梯大樓 國璽
- 地坪19.06 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區健康路325巷34號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪34.48坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區敦化南路一段100巷7弄26號4樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪40.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北投區中山北路七段219巷3弄187號5樓
-
總價3,700 萬含車位350萬
-
建坪單價46.7萬/坪含車位計算
-
建坪79.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪15.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:主臥浴室陽台外推;其他增建;
1994/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。