113年06月
信義區忠孝東路五段482號地下樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪78.99坪
- 電梯大樓 世貿IC
- 地坪8.50 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 -1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區德行東路37號4樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪49.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段238巷5號 A1棟-9F
-
總價3,700 萬含車位280萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.9坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區重慶北路三段312巷18號6樓
-
總價3,700 萬含車位250萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.54坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 東騰青庭
- 地坪10.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
松山區延吉街7之1號地下室
-
總價3,700 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪169.95坪
- 電梯大樓 東碧大樓
- 地坪22.25 坪
- 格局
- 屋齡47.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區文昌街95號4樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價91.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 曼哈頓(信義)
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
北投區公館路429號10樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭開廈
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中山區敬業三路162巷96號7樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價78.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
中正區重慶南路一段10號9樓之8
-
總價3,700 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪59.4坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區軟橋段 A8棟-8F
-
總價3,700 萬含車位320萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區樂業街65巷28號2樓
-
總價3,700 萬含車位200萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.13坪含車位9.10坪
- 電梯大樓
- 地坪13.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A7棟-4F
-
總價3,700 萬含車位220萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.03坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區文德路210巷30弄26號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪41.27坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
士林區中山北路六段290巷30號 B棟-3F
-
總價3,700 萬含車位265萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.38坪含車位9.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區鄭州路101號11樓之6
-
總價3,700 萬含車位200萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.56坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區基隆路二段189號17樓之5
-
總價3,700 萬含車位650萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.53坪含車位18.51坪
- 電梯大樓 文普世紀天廈
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
內湖區星雲街210巷26號5樓
-
總價3,700 萬含車位220萬
-
建坪單價94.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心casa ait
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區信義路五段150巷11弄3號4樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價132.8萬/坪
-
建坪27.87坪
- 公寓
- 地坪11.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年04月
萬華區西昌街149號7樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪113.45坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪19.23 坪
- 格局 20房1廳18衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;含租約;
113年08月
松山區光復北路3號9樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪41.09坪
- 電梯大樓 雙星儷廈
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台、房間陽台外移。其他增建;
1995/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。