114年03月
松山區三民路74巷8號4樓之3
-
總價3,766 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪38.09坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
大同區南京西路282巷2號
-
總價3,767 萬
-
建坪單價216.1萬/坪
-
建坪17.44坪
- 透天厝
- 地坪25.12 坪
- 格局
- 屋齡78.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區三合街一段 A1棟-3F
-
總價3,767 萬含車位190萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.34坪含車位4.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B19棟-19F
-
總價3,767 萬含車位240萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區三合街一段40號3樓
-
總價3,767 萬含車位190萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.32坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 永信方圓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
士林區中山北路五段746號12樓之2
-
總價3,768 萬含車位300萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.2坪含車位13.97坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區忠孝東路四段170巷6弄6號2樓
-
總價3,768 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪43.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.45 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區義理街27號5樓
-
總價3,768 萬含車位300萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.05坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區天母西路103號
-
總價3,768 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪37.52坪
- 店面 石濤庭
- 地坪14.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區敦煌路88巷6號12樓
-
總價3,768 萬含車位價
-
建坪單價68.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.32坪含車位13.31坪
- 電梯大樓 大同世界二期
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路一段177之2號8樓
-
總價3,768 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪41.47坪
- 電梯大樓 太平洋修德園大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天母西路18之6號2樓
-
總價3,768 萬含車位300萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.93坪含車位10.66坪
- 電梯大樓 齊福
- 地坪13.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
大同區延平北路三段5號8樓之1
-
總價3,768 萬含車位220萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.81坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪2.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路三段165號9樓之3
-
總價3,768 萬含車位280萬
-
建坪單價130.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.61坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區臨沂街33巷 F棟-3F
-
總價3,768 萬含車位280萬
-
建坪單價146.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.53坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區懷德街66巷21號 A4棟-3F
-
總價3,768 萬含車位230萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.82坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區懷德街66巷21號 A4棟-2F
-
總價3,768 萬含車位230萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.23坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A3棟-5F
-
總價3,768 萬含車位280萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區石牌路二段315巷 A2棟-6F
-
總價3,768 萬含車位295萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.09坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
電視、冰箱、洗脫烘衣機
114年09月
松山區南京東路四段66號 A1棟-13F
-
總價3,768 萬含車位250萬
-
建坪單價137.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位2.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F