114年01月
內湖區新富街59號7樓之1
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價45.0萬/坪含車位計算
-
建坪84.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄四季妍
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區新洲美段96,97地號 A3棟-4F
-
總價3,800 萬含車位295萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區寶清街103之11號6樓
-
總價3,800 萬含車位300萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.43坪含車位7.43坪
- 電梯大樓 新潤峰耘
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區愛國東路116巷23弄1號9樓之3
-
總價3,800 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪29.91坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係土地法第34條之1買賣登記案件
114年03月
文山區汀州路四段85巷13號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪74.19坪
- 公寓
- 地坪17.69 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
松山區民生東路五段120號7樓之4
-
總價3,800 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪44坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪8.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
松山區民權東路三段106巷21弄7號3樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪41.29坪
- 電梯大樓 雅適
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區民生東路三段130巷7弄9號8樓
-
總價3,800 萬含車位200萬
-
建坪單價145.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.6坪含車位5.84坪
- 電梯大樓 雙泰華廈(民生東路三段)
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區民生東路四段97巷2弄29號3樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪43.37坪
- 公寓
- 地坪25.79 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區美仁段二小段281地號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價318.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年07月
內湖區內湖路一段703號
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價100.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.95坪含車位19.49坪
- 電梯大樓 長虹虹觀
- 地坪4.44 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區民權東路六段15巷16號2樓之5
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪106.91坪含車位32.88坪
- 電梯大樓 世紀之光一期
- 地坪22.60 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區文湖街2之1號3樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪106.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 文湖大廈
- 地坪23.61 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區光明路185號13樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價66.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽明
- 地坪6.20 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區大同街230號4樓
-
總價3,800 萬含車位500萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪73.87坪含車位21.88坪
- 電梯大樓 月光花園
- 地坪15.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
文山區溪口街66巷8號 A2棟-9F
-
總價3,800 萬含車位210萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.24坪含車位12.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區興隆路四段111號
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.88坪含車位9.79坪
- 電梯大樓 雲崗大廈
- 地坪14.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
115年02月
內湖區內湖路一段 A棟-6F
-
總價3,800 萬含車位235萬
-
建坪單價125.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.13坪含車位2.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區金湖路65巷11號
-
總價3,800 萬含車位300萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.04坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 大漢MVP
- 地坪8.73 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
115年03月
內湖區文德路273號12樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪36.89坪
- 電梯大樓 涵碧園
- 地坪7.44 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2024/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。