114年11月
文山區木柵路一段 E03棟-3F
-
總價3,875 萬含車位310萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區興隆路二段61巷17號8樓
-
總價3,875 萬含車位250萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.69坪含車位11.02坪
- 電梯大樓 鼎隆苑
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區忠孝東路四段559巷16弄17之1號5樓
-
總價3,875 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪39.4坪
- 電梯大樓 逸仙林園
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區中山北路六段157巷11號15樓之7
-
總價3,877 萬含車位300萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.66坪含車位12.86坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
士林區承德路四段58巷 A6棟-2F
-
總價3,878 萬含車位290萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.78坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含未登記露台面積約0.78坪
113年11月
南港區松河街 C5棟-5F
-
總價3,878 萬含車位270萬
-
建坪單價121.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區通河西街二段128號14樓
-
總價3,880 萬含車位260萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.88坪含車位10.96坪
- 電梯大樓 杜拜
- 地坪11.18 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳0衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區大南路339號1樓
-
總價3,880 萬含車位280萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.04坪含車位8.39坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪8.97 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區松江路90巷3之10號
-
總價3,880 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪39.94坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區光復南路58巷12號4樓
-
總價3,880 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪42.8坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區復興北路427巷19號3樓
-
總價3,880 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪52.17坪
- 電梯大樓 民權新城
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區經貿二路255巷9號9樓
-
總價3,880 萬含車位300萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.38坪含車位14.31坪
- 電梯大樓 大同明日館
- 地坪9.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區文德路208巷56號5樓
-
總價3,880 萬含車位250萬
-
建坪單價78.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.01坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 波綠露花園大廈
- 地坪9.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區中山北路五段746號11樓之3
-
總價3,880 萬含車位300萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.2坪含車位13.97坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區承德路三段58號3樓之2
-
總價3,880 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪53.97坪
- 電梯大樓 德豐大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
士林區福林路 B2棟-1F
-
總價3,880 萬含車位275萬
-
建坪單價130.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.35坪含車位11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有約定專用部分:法定空地法定空地坪數:16.43平方公尺(4.97坪)
113年10月
中山區松江路156巷5號4樓
-
總價3,880 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪49.12坪
- 電梯大樓
- 地坪10.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
遮雨蓬陽台外推;其他增建;
114年03月
中山區合江街105號
-
總價3,880 萬
-
建坪單價134.5萬/坪
-
建坪28.86坪
- 電梯大樓 民生敦馥
- 地坪7.21 坪
- 格局
- 屋齡12.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區忠孝東路四段170巷6弄7號6樓之1
-
總價3,880 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪37.51坪
- 電梯大樓 龍欣大廈
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區東湖路113巷70弄7號9樓
-
總價3,880 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.67坪含車位12.84坪
- 電梯大樓 蒔璞
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
序號1車位編號26號單獨計價,價格為250萬;序號2車位編號37號未單獨計價,且已含入交易總價。
2042/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。