114年01月
北投區裕民二路73號10樓
-
總價3,880 萬含車位價
-
建坪單價60.0萬/坪含車位計算
-
建坪64.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽麗石
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
松山區民生東路四段53號6樓
-
總價3,880 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪45.82坪
- 電梯大樓 21世紀華廈
- 地坪7.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區大興街80號6樓
-
總價3,880 萬含車位300萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.75坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 原禾御
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區民權東路六段280巷24號9樓之1
-
總價3,880 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.36坪含車位5.39坪
- 電梯大樓 秀水庭
- 地坪9.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區內湖路一段 A棟-9F
-
總價3,880 萬含車位235萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.13坪含車位2.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區興隆路三段152巷2號2樓
-
總價3,880 萬含車位280萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.13坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 拓真
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西藏路430號 C棟-10F
-
總價3,880 萬含車位310萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.67坪含車位12.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年01月
萬華區康定路105號11樓之10
-
總價3,880 萬含車位300萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.47坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區溪口街66巷8號 A2棟-10F
-
總價3,881 萬含車位250萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.24坪含車位12.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區三重路39號 A3棟-9F
-
總價3,881 萬含車位315萬
-
建坪單價142.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.67坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路一段 C08棟-8F
-
總價3,882 萬含車位300萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B6棟-12F
-
總價3,882 萬含車位650萬
-
建坪單價129.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.81坪含車位16.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區民生東路二段 D棟-10F
-
總價3,883 萬含車位355萬
-
建坪單價140.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區西園路二段37號11樓之3
-
總價3,883 萬含車位280萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.11坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區西園路二段37號13樓之3
-
總價3,883 萬含車位280萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.11坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 E02棟-12F
-
總價3,884 萬含車位280萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區基隆路一段83巷 A8棟-18F
-
總價3,884 萬含車位310萬
-
建坪單價154.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區辛亥路一段 A棟-13F
-
總價3,885 萬含車位270萬
-
建坪單價155.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.08坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮登記不計價毛胚屋;
113年10月
萬華區中華路二段364巷26號6樓
-
總價3,886 萬含車位價
-
建坪單價73.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 慈安首璽
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區光明路 F8棟-8F
-
總價3,886 萬含車位200萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2043/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。