114年12月
南港區松河街 A9棟-19F
-
總價3,886 萬含車位330萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F02棟-19F
-
總價3,887 萬含車位330萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區信義路四段1號10樓之5
-
總價3,888 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪34.06坪
- 辦公 水晶大廈
- 地坪4.81 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區瑞安街111號7樓
-
總價3,888 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪32.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區敦化南路二段5號9樓之4
-
總價3,888 萬
-
建坪單價118.5萬/坪
-
建坪32.82坪
- 辦公 九龍華廈
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區敬業三路162巷60號10樓
-
總價3,888 萬含車位價
-
建坪單價82.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區忠孝東路一段83號11樓之3
-
總價3,888 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪40.13坪
- 電梯大樓 凱撒花園大廈
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 11 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區指南路三段54號8樓
-
總價3,888 萬含車位400萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪87.11坪含車位23.94坪
- 電梯大樓 山臨溪
- 地坪13.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區重陽路489號4樓
-
總價3,888 萬含車位250萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.28坪含車位12.14坪
- 電梯大樓 經貿BOSS
- 地坪18.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區興隆路三段152巷2號14樓
-
總價3,888 萬含車位價
-
建坪單價85.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 拓真
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區延平北路二段38號 A2棟-23F
-
總價3,888 萬含車位300萬
-
建坪單價131.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.47坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
113年03月
大安區忠孝東路四段216巷8弄8號3樓
-
總價3,888 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪41.45坪
- 電梯大樓
- 地坪9.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區浦城街15、19號 F棟-3F
-
總價3,888 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪29.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年11月
大安區光復南路432號10樓
-
總價3,888 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪39.36坪
- 電梯大樓 鴻吉大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
大安區羅斯福路四段119巷6號6樓
-
總價3,888 萬含車位200萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.61坪含車位4.98坪
- 電梯大樓 青澤
- 地坪11.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年11月
大安區龍泉街87巷8號
-
總價3,888 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪30.21坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地增建其他增建;
113年04月
大安區浦城街15號3樓
-
總價3,888 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪29.9坪
- 電梯大樓 師大浦玉
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
中山區一江街6號7樓之1
-
總價3,888 萬
-
建坪單價158.6萬/坪
-
建坪24.51坪
- 電梯大樓 六德江苑
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區公館路15號
-
總價3,888 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪81.69坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 8房3廳4衛
- 屋齡52.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
北投區懷德街66巷21號 A4棟-5F
-
總價3,888 萬含車位230萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.82坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2044/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。