114年03月
士林區忠誠路一段159號10樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪43.87坪
- 電梯大樓 蘭雅新城
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
士林區承德路四段277巷45號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪61.59坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡54.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
114年01月
大同區重慶北路一段 C棟-6F
-
總價3,900 萬含車位360萬
-
建坪單價139.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位8.42坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區重慶北路一段 F棟-9F
-
總價3,900 萬含車位280萬
-
建坪單價133.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區南京西路30號7樓之2
-
總價3,900 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪41.54坪
- 電梯大樓 慶安南京樺廈
- 地坪3.77 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
士林區承德路四段58巷 B2棟-4F
-
總價3,900 萬含車位320萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.97坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區重慶北路二段135號9樓之3
-
總價3,900 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪36.02坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區磺溪街 B2棟-8F
-
總價3,900 萬含車位250萬
-
建坪單價128.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.3坪含車位9.99坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區仁愛路四段266巷15弄10號4樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪37.59坪
- 電梯大樓 國泰社區D區
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路三段406巷3號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪33.61坪
- 公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室可以使用其他增建;
113年05月
大安區敦化南路二段103巷8號6樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪37.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中山區民權東路三段60巷5號6樓
-
總價3,900 萬含車位400萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.44坪含車位13.22坪
- 電梯大樓
- 地坪11.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
大安區泰順街62巷12弄4號房屋地下層
-
總價3,900 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪58.05坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
大安區大安路二段116號3樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪39.05坪
- 電梯大樓 富豪華廈
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區大安路一段31巷39號2樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪43.1坪
- 電梯大樓 住戶大廈
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區泰順街60巷15號2樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪47.92坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
大安區信義路二段 F棟-7F
-
總價3,900 萬含車位350萬
-
建坪單價190.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.24坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區新生北路二段29之1號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪70.77坪
- 電梯大樓 建住鑽石大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中正區南昌路一段31巷4號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價140.6萬/坪
-
建坪27.73坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中正區羅斯福路一段83巷2號12樓之7
-
總價3,900 萬含車位200萬
-
建坪單價147.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.64坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2048/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。