114年06月
南港區松河街 A1棟-21F
-
總價3,970 萬含車位305萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.23坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區興中路28巷16號10樓
-
總價3,970 萬含車位價
-
建坪單價84.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 翔譽之心
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區民生東路二段 D棟-13F
-
總價3,973 萬含車位370萬
-
建坪單價143.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段783號8樓
-
總價3,975 萬含車位280萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.82坪含車位13.61坪
- 電梯大樓 信義臻品
- 地坪3.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區北科路190號 A5棟-11F
-
總價3,975 萬含車位340萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.2坪含車位10.79坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區漢口街二段53巷18號 A1棟-4F
-
總價3,975 萬含車位230萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.9坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區中山北路二段45巷 B棟-8F
-
總價3,976 萬含車位230萬
-
建坪單價144.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.81坪含車位3.80坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A6棟-14F
-
總價3,976 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪30.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區民權東路六段180巷 A2棟-2F
-
總價3,977 萬含車位305萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.06坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪13.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區昆陽街 A04棟-4F
-
總價3,977 萬含車位330萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.82坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段83巷 A2棟-20F
-
總價3,977 萬含車位310萬
-
建坪單價158.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區文林北路75巷 D11棟-11F
-
總價3,978 萬含車位250萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.65坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A棟-4F
-
總價3,978 萬
-
建坪單價151.8萬/坪
-
建坪26.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區長春路368號12樓之3
-
總價3,980 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪41.56坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區北安路458巷47弄13號2樓之1
-
總價3,980 萬含車位350萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.23坪含車位14.57坪
- 電梯大樓 鍾愛大直
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區明水路397巷7弄82號11樓
-
總價3,980 萬含車位300萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.69坪含車位10.86坪
- 電梯大樓 錦繡大直
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區汀州路四段213號5樓
-
總價3,980 萬含車位價
-
建坪單價68.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪11.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區民權東路三段166號3樓
-
總價3,980 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪54.16坪
- 電梯大樓 太子殿廈
- 地坪6.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區健康路16之2號5樓
-
總價3,980 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪37.59坪
- 電梯大樓 台北藝術家
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區松河街168號20樓之6
-
總價3,980 萬含車位350萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.15坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 揚昇君苑
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2065/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。