114年04月
內湖區康樂街136巷18弄21號2樓
-
總價3,980 萬含車位280萬
-
建坪單價77.2萬/坪已扣除車位
-
建坪60.51坪含車位12.56坪
- 電梯大樓 吉祥居
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區康樂街136巷18弄21號6樓
-
總價3,980 萬含車位280萬
-
建坪單價77.2萬/坪已扣除車位
-
建坪60.51坪含車位12.56坪
- 電梯大樓 吉祥居
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區新生南路一段132巷14號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪43.14坪
- 店面
- 地坪17.85 坪
- 格局 7房1廳3衛
- 屋齡64.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區南京西路227號13樓之3
-
總價3,980 萬含車位540萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.13坪含車位25.64坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區民權西路268號9樓之5
-
總價3,980 萬含車位176萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費2100000元;
114年02月
大安區樂利路97號5樓
-
總價3,980 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪47.99坪
- 電梯大樓 青楓大廈
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
大安區臥龍街268號12樓之6
-
總價3,980 萬含車位330萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.84坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格新台幣28148550元整建物價格新台幣11651450元整
114年12月
大安區信義路三段172號5樓
-
總價3,980 萬含車位120萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.81坪含車位8.99坪
- 電梯大樓 康橋大廈
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
中山區樂群三路57號2樓之3
-
總價3,980 萬含車位價
-
建坪單價69.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴天廈
- 地坪13.41 坪
- 格局
- 屋齡20.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區萬隆街93號5樓
-
總價3,980 萬含車位260萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.65坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 友座達人
- 地坪10.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
北投區文林北路75巷 D02棟-2F
-
總價3,980 萬含車位220萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.73坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G05棟-10F
-
總價3,980 萬含車位260萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區大湖街131巷18弄67號
-
總價3,980 萬含車位價
-
建坪單價53.1萬/坪含車位計算
-
建坪75.01坪含車位坪數
- 透天厝 煙波庭-別墅區
- 地坪44.00 坪
- 格局 8房2廳5衛
- 屋齡37.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
松山區復興北路361巷6號2樓
-
總價3,980 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪39.06坪
- 電梯大樓 雅適361巷和亨
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區福和段一小段528-1地號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價703.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區敦化北路244巷35號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪40.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
北投區大同街30號3樓
-
總價3,980 萬含車位300萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.87坪含車位9.77坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區和平西路二段92之1號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪50.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區大同街28號9樓
-
總價3,980 萬含車位285萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.53坪含車位10.37坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區溪口街68號3樓之1
-
總價3,980 萬含車位300萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.7坪含車位12.44坪
- 電梯大樓 台大敦仁
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2066/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。