115年01月
大安區信義路四段30巷23號 A2棟-6F
-
總價3,999 萬含車位390萬
-
建坪單價183.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.05坪含車位11.33坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區延壽街18巷7號2樓
-
總價3,999 萬含車位200萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.5坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶變更設計減帳新台幣393423元整於房屋款中。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區民權東路三段106巷3弄10號
-
總價3,999 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪41.16坪
- 電梯大樓 華偉大廈
- 地坪6.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G05棟-8F
-
總價3,999 萬含車位310萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路一段 A6棟-7F
-
總價3,999 萬含車位415萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.21坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路七段223之2號2樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價47.1萬/坪含車位計算
-
建坪84.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 慈苑
- 地坪18.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區士東路286巷22號5樓
-
總價4,000 萬含車位280萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.77坪含車位11.61坪
- 電梯大樓 挹馨園
- 地坪15.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區天母東路105巷9弄10號4樓
-
總價4,000 萬含車位220萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 天母桓琚
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區承德路三段237號5樓之5
-
總價4,000 萬含車位250萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.61坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 啟昇京美術
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區大安路一段51巷15號2樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪37.29坪
- 公寓
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡58.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區安和路二段169號12樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪41.57坪
- 電梯大樓 敦安大廈
- 地坪3.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區復興北路356之1號8樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪38.44坪
- 辦公 晴園大廈(復興北路)
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區錦州街204號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價131.9萬/坪
-
建坪30.32坪
- 店面
- 地坪11.95 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區敦化南路二段128號16樓之3
-
總價4,000 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪35.67坪
- 電梯大樓 世界大樓
- 地坪2.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區和平東路三段228巷2號7樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪42.99坪
- 電梯大樓
- 地坪9.12 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路三段12巷52弄14號2樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪49.22坪
- 電梯大樓 齊福大廈
- 地坪9.40 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民生東路五段137巷4弄20號12樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪49.82坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪4.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區辛亥路四段128之1號8樓
-
總價4,000 萬含車位180萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.14坪含車位4.82坪
- 電梯大樓 敦南捷境
- 地坪10.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區江南街89巷9號5樓
-
總價4,000 萬含車位250萬
-
建坪單價54.5萬/坪已扣除車位
-
建坪80.88坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 劍橋豪邸
- 地坪20.55 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層5~6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區磺港路138號12樓之1
-
總價4,000 萬含車位250萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.65坪含車位10.09坪
- 電梯大樓 新潤和峰
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2071/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。