113年10月
文山區和平東路四段66巷7號2樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪92.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪32.40 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區信義路二段79巷32號 F棟-6F
-
總價4,000 萬
-
建坪單價156.1萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區光復南路22巷38號4樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪41.32坪
- 電梯大樓 復源新城
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區內湖路二段179巷234號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價161.4萬/坪
-
建坪24.79坪
- 透天厝 碧湖新村
- 地坪29.80 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區石牌路二段315巷 A6棟-8F
-
總價4,000 萬含車位550萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位20.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
洗脫烘衣機、冰箱、電視、空調親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區民權東路六段191巷38弄9號
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價81.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.14坪含車位8.09坪
- 公寓 皇家公爵
- 地坪25.92 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
空地增建陽台外推;夾層;其他增建;
114年03月
中正區羅斯福路一段133號6樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪53.79坪
- 電梯大樓 芝柏大廈
- 地坪4.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
文山區萬芳路18號 A15棟-15F
-
總價4,000 萬含車位200萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪31.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區大同街30號10樓
-
總價4,000 萬含車位280萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.53坪含車位10.37坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路五段291巷20弄20號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價175.9萬/坪
-
建坪22.74坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 9房9廳9衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
北投區承德路七段80號 B4棟-4F
-
總價4,000 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪37.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區民生東路三段130巷7弄9號4樓
-
總價4,000 萬含車位200萬
-
建坪單價153.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.6坪含車位5.84坪
- 電梯大樓 雙泰華廈(民生東路三段)
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區南京東路五段198號4樓之1
-
總價4,000 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪51.09坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪4.95 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年12月
中正區信義路二段79巷32號6樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價158.0萬/坪
-
建坪25.32坪
- 電梯大樓 Vigorlin東門
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
北投區新洲美段99地號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價200.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
北投區公館路167巷3號4樓
-
總價4,000 萬含車位200萬
-
建坪單價52.5萬/坪已扣除車位
-
建坪83.83坪含車位11.48坪
- 電梯大樓 新光奇岩傑仕堡
- 地坪44.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區萬芳路8之13號15樓
-
總價4,000 萬含車位200萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.5坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪31.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
北投區新洲美段99地號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價200.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
松山區民權東路三段184巷1號2樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪49.51坪
- 電梯大樓 皇家大庭園
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
北投區福善路 B8棟-11F
-
總價4,000 萬含車位310萬
-
建坪單價104.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2075/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。