113年03月
大同區鄭州路83巷10號 A05棟-27F
-
總價4,018 萬含車位430萬
-
建坪單價151.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.25坪含車位11.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區光復南路456巷27之1號
-
總價4,018 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪38.82坪
- 電梯大樓 松橡園
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
萬華區中華路一段 A6棟-8F
-
總價4,018 萬含車位405萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.21坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區環山路二段23號 A2棟-11F
-
總價4,019 萬含車位340萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區堤頂大道二段500號10樓之2
-
總價4,020 萬含車位300萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪8.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區和平東路二段100號10樓之6
-
總價4,020 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪43.45坪
- 辦公 東翰大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路三段128巷19號1樓
-
總價4,020 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪34.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區天母東路105巷9弄6號6樓
-
總價4,020 萬含車位220萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.25坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 天母桓琚
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區重慶北路一段 F棟-18F
-
總價4,020 萬含車位270萬
-
建坪單價143.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.13坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區中山北路五段746號3樓之3
-
總價4,020 萬含車位250萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.06坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區中山北路一段33巷37號8樓之2
-
總價4,020 萬含車位260萬
-
建坪單價133.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.9坪含車位11.66坪
- 電梯大樓 華山雍翠
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文林北路75巷 C12棟-12F
-
總價4,020 萬含車位250萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區基隆路一段8號13樓之1
-
總價4,020 萬含車位150萬
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪84.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 高興實業大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
文山區木柵路一段 F06棟-25F
-
總價4,020 萬含車位350萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區實踐街84號6樓
-
總價4,020 萬含車位價
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母花都
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
內湖區環山路二段23號 A2棟-13F
-
總價4,020 萬含車位290萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區新洲美段96,97地號 A3棟-12F
-
總價4,020 萬含車位310萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.96坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區羅斯福路二段16號4樓
-
總價4,020 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪42.52坪
- 電梯大樓 和興大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
南港區東新街180巷2號2樓
-
總價4,020 萬含車位160萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.21坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪25.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍2495/100000
113年03月
南港區昆陽街 F11棟-11F
-
總價4,021 萬含車位330萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2079/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。