114年09月
大同區南京西路57號7樓之1
-
總價4,100 萬
-
建坪單價130.5萬/坪
-
建坪31.41坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區北寧路20號6樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價116.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.2坪含車位6.81坪
- 電梯大樓 敦北峰尚
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區天母東路38之5號2樓
-
總價4,100 萬含車位300萬
-
建坪單價71.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 環翠
- 地坪4.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
士林區雨聲街65巷60號2樓
-
總價4,100 萬含車位200萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位4.10坪
- 電梯大樓 天母里昂
- 地坪13.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
士林區延平北路六段211號7樓之2
-
總價4,100 萬含車位270萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.63坪含車位12.44坪
- 電梯大樓 鄉林左岸
- 地坪11.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
士林區福林路254巷2號8樓
-
總價4,100 萬含車位270萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.14坪含車位9.08坪
- 電梯大樓 德安雙璽
- 地坪13.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區忠孝東路四段216巷40弄11號2樓
-
總價4,100 萬含車位450萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.34坪含車位11.12坪
- 電梯大樓 如寶華廈
- 地坪9.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中山區龍江路333號7樓之1
-
總價4,100 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪47.16坪
- 電梯大樓 中國甫園
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大安區大安路一段170號5樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪50.05坪
- 電梯大樓 翡翠大廈
- 地坪11.19 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區雙城街13巷11號2樓之1
-
總價4,100 萬含車位350萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.37坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 森美術
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區吉林路284號7樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪58.82坪
- 電梯大樓
- 地坪10.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區忠孝東路四段59號4樓之6
-
總價4,100 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪40.95坪
- 電梯大樓 萬林大廈
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
大安區信義路三段170號7樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪38.6坪
- 電梯大樓 康橋大廈
- 地坪3.34 坪
- 格局
- 屋齡37.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區敦化南路一段190巷5號3樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪28.47坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年03月
大安區信義路四段265巷56號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價156.0萬/坪
-
建坪26.29坪
- 電梯大樓 吉園
- 地坪4.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區仁愛路四段33號12樓之3
-
總價4,100 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪37.61坪
- 電梯大樓 仁愛香榭
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大安區延吉街62巷9號2樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪47.2坪
- 電梯大樓 國泰忠孝名門
- 地坪10.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區復興北路402巷18號7樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪43.04坪
- 電梯大樓 國泰香榭
- 地坪7.01 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年11月
中山區民族東路410巷2弄8號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪41.86坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區和平東路二段259號7樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪44.94坪
- 電梯大樓 群賢大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2094/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。