113年07月
南港區南港路一段20之1號 A7棟-2F
-
總價4,133 萬含車位300萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區松河街 B10棟-10F
-
總價4,133 萬含車位330萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 B1棟-7F
-
總價4,134 萬含車位275萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區三重路39號 A2棟-11F
-
總價4,134 萬含車位305萬
-
建坪單價143.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區延平北路二段38號 A4棟-25F
-
總價4,135 萬含車位300萬
-
建坪單價133.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.98坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
114年10月
中山區朱崙街 A08棟-4F
-
總價4,135 萬
-
建坪單價160.7萬/坪
-
建坪25.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區石牌路二段363號13樓
-
總價4,135 萬含車位310萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.65坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區承德路四段58巷 B1棟-14F
-
總價4,136 萬含車位320萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區莒光路347巷 C1棟-4F
-
總價4,136 萬含車位300萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.66坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建照資料於110.05.24變更
114年02月
萬華區西藏路428巷7號4樓
-
總價4,136 萬含車位300萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.15坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
北投區福善路 B8棟-12F
-
總價4,137 萬含車位310萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區松河街 B1棟-4F
-
總價4,137 萬含車位340萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區仁愛路三段5巷1弄14號3樓
-
總價4,138 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪35.56坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區松江路170巷9號3樓之1
-
總價4,138 萬含車位350萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.91坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 松江無籬
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區大興街79號14樓
-
總價4,138 萬含車位300萬
-
建坪單價88.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.8坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區漢中街160號3樓之13
-
總價4,138 萬含車位200萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區和平東路二段 A4棟-10F
-
總價4,138 萬含車位340萬
-
建坪單價165.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.22坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為895788/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年10月
大安區敦化南路二段63巷54弄4號3樓
-
總價4,138 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪35.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中山區朱崙街 A08棟-2F
-
總價4,138 萬
-
建坪單價160.8萬/坪
-
建坪25.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區潭美街151號3樓
-
總價4,138 萬含車位250萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.21坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 潭美101
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2101/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。