114年05月
大安區麗水街31之1號
-
總價4,150 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪45.95坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪14.04 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
大安區辛亥路一段89號4樓之3
-
總價4,150 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪40.69坪
- 電梯大樓 羅曼羅蘭
- 地坪2.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
大安區信義路四段265巷9號6樓
-
總價4,150 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪45.14坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
大安區新生南路一段161巷39號4樓
-
總價4,150 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪44.69坪
- 公寓
- 地坪16.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為陽台加窗頂樓加蓋;夾層;其他增建;
114年10月
大安區復興南路一段342號6樓之6
-
總價4,150 萬
-
建坪單價150.4萬/坪
-
建坪27.59坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區雙城街13巷9號4樓之2
-
總價4,150 萬含車位價
-
建坪單價81.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.72坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 森美術
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區雲和街2之3號
-
總價4,150 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪37.72坪
- 公寓
- 地坪9.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
內湖區內湖路二段179巷3弄1號13樓
-
總價4,150 萬含車位140萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.62坪含車位2.29坪
- 電梯大樓 碧湖琚
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
當層露臺屬本戶約定專用但不計價
113年07月
中正區衡陽路102號 A6棟-16F
-
總價4,150 萬含車位265萬
-
建坪單價132.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.98坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶為露台戶2.52坪
113年10月
北投區光明路207號14樓
-
總價4,150 萬含車位280萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.07坪含車位13.67坪
- 電梯大樓 御品行館
- 地坪5.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區塔悠路217號2樓
-
總價4,150 萬含車位價
-
建坪單價80.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.71坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
松山區八德路三段74巷15號
-
總價4,150 萬
-
建坪單價170.5萬/坪
-
建坪24.34坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區文湖街21巷82弄10號7樓
-
總價4,150 萬含車位500萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪72.85坪含車位19.41坪
- 電梯大樓 大直君堡
- 地坪11.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
松山區民生東路四段97巷8弄1號4樓
-
總價4,150 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪44.86坪
- 公寓
- 地坪17.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中正區青島東路4號4樓之2
-
總價4,150 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪47.94坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪9.53 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
中正區金門街44巷7號6樓
-
總價4,150 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪83.99坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪21.83 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
松山區北寧路62號3樓之1
-
總價4,150 萬含車位350萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.33坪含車位10.57坪
- 電梯大樓 敦化林園
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
信義區松仁路228巷7弄16號5樓
-
總價4,150 萬含車位300萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.25坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 巴黎世家大樓NO2
- 地坪7.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區經貿二路255巷9號7樓
-
總價4,150 萬含車位300萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.39坪含車位14.31坪
- 電梯大樓 大同明日館
- 地坪9.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區信安街168號9樓之7
-
總價4,150 萬含車位350萬
-
建坪單價130.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.23坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2104/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。