113年10月
南港區研究院路二段90號4樓
-
總價4,150 萬含車位價
-
建坪單價54.0萬/坪含車位計算
-
建坪76.8坪含車位13.19坪
- 電梯大樓 中研帝寶
- 地坪14.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區研究院路二段61巷15號16樓之3
-
總價4,150 萬含車位300萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.37坪含車位15.71坪
- 電梯大樓 冠德中研
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區青年路152巷20號7樓之2
-
總價4,150 萬含車位價
-
建坪單價64.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪13.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區信安街46號
-
總價4,150 萬
-
建坪單價160.3萬/坪
-
建坪25.89坪
- 公寓
- 地坪7.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;具重建或重劃、都更等效益;
114年11月
萬華區西藏路123號13樓之1
-
總價4,150 萬含車位價
-
建坪單價72.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 復華璞園
- 地坪12.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區三重路39號 A9棟-16F
-
總價4,150 萬含車位335萬
-
建坪單價143.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A3棟-4F
-
總價4,151 萬含車位310萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區承德路四段58巷 B6棟-14F
-
總價4,153 萬含車位280萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.93坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 G14棟-14F
-
總價4,154 萬含車位310萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區文林北路 A棟-6F
-
總價4,154 萬含車位290萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A5棟-14F
-
總價4,154 萬含車位315萬
-
建坪單價126.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區重陽路39巷 A1棟-2F
-
總價4,154 萬含車位340萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區復興南路二段171巷15號
-
總價4,155 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪40.55坪
- 辦公
- 地坪15.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區漢口街一段57號14樓之8
-
總價4,155 萬含車位360萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區南京東路五段291巷19弄17號2樓
-
總價4,155 萬含車位260萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.46坪含車位10.59坪
- 電梯大樓 碩樺謙禾
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
北投區福善路 A6棟-5F
-
總價4,155 萬含車位310萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.82坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 B1棟-4F
-
總價4,156 萬含車位295萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區
-
總價4,156 萬含車位310萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用露台戶
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A7棟-6F
-
總價4,156 萬含車位310萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區吳興街223號5樓
-
總價4,156 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪51.96坪
- 電梯大樓
- 地坪9.12 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2105/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。