113年04月
文山區汀州路四段263號6樓
-
總價4,168 萬含車位價
-
建坪單價71.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區和平東路四段66巷5號9樓
-
總價4,168 萬含車位400萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪99.55坪含車位27.24坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪31.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區新明路498巷14弄12號6樓
-
總價4,168 萬含車位180萬
-
建坪單價69.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.74坪含車位7.55坪
- 電梯大樓 員邦夢想家
- 地坪11.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區南京東路四段179巷1號2樓
-
總價4,168 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪44.79坪
- 公寓
- 地坪19.81 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區羅斯福路四段50號3樓之1
-
總價4,168 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪65.6坪
- 電梯大樓 台大學人福邸
- 地坪6.52 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區青年路152巷2號12樓之3
-
總價4,168 萬含車位價
-
建坪單價64.6萬/坪含車位計算
-
建坪64.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪13.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區重陽路488號7樓
-
總價4,168 萬含車位250萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.77坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 首泰大方
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區民權西路268號15樓
-
總價4,168 萬含車位176萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.97坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區承德路四段 C棟-9F
-
總價4,168 萬含車位310萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.94坪含車位9.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區堤頂大道二段500號5樓之10
-
總價4,168 萬含車位280萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.67坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪8.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區雙城街17巷13之3號
-
總價4,168 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪79.35坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推、室內格局變更其他增建;
114年03月
大安區光復南路432號9樓
-
總價4,168 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪39.36坪
- 電梯大樓 鴻吉大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
大安區臥龍街43巷9號5樓
-
總價4,168 萬含車位400萬
-
建坪單價86.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南逸園
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
大安區臥龍街268號9樓之5
-
總價4,168 萬含車位價
-
建坪單價88.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.16坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區水源路161-1號 A1棟-15F
-
總價4,168 萬含車位200萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.21坪含車位5.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區南昌路二段202巷6號
-
總價4,168 萬含車位155萬
-
建坪單價125.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正快易居I
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
中正區重慶南路一段10號10樓
-
總價4,168 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪52.18坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪693.33 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區國興路92之12號
-
總價4,168 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪44.99坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建其他增建;
114年04月
南港區市民大道七段18號6樓
-
總價4,168 萬含車位價
-
建坪單價92.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義旺族
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區文德路232號7樓
-
總價4,170 萬含車位250萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.65坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 園翠湖雙德通
- 地坪10.90 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳3衛
- 屋齡34.5年
- 樓層7~8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2108/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。