113年04月
文山區木柵路三段179號20樓之2
-
總價4,218 萬含車位300萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.65坪含車位20.58坪
- 電梯大樓 遠雄日光
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區臨沂街65巷9號4樓
-
總價4,218 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪41.15坪
- 公寓
- 地坪16.18 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1.5 衛 3房1廳2衛
- 屋齡59.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區民權西路160巷26弄 A5棟-6F
-
總價4,218 萬含車位280萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.14坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區北安路630巷25弄16號5樓之1
-
總價4,218 萬含車位價
-
建坪單價77.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 太平洋閣廈B座
- 地坪7.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區和平西路二段135號 F棟-8F
-
總價4,218 萬含車位390萬
-
建坪單價116.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.99坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G05棟-21F
-
總價4,218 萬含車位330萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區永吉路185號2樓
-
總價4,218 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪72.69坪
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪10.62 坪
- 格局 2房3廳5衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年08月
大同區民生西路280號2樓
-
總價4,219 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪64.9坪
- 電梯大樓 鈺生富貴
- 地坪7.34 坪
- 格局
- 屋齡38.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
士林區通河街145號
-
總價4,220 萬
-
建坪單價131.2萬/坪
-
建坪32.17坪
- 店面 千維
- 地坪7.60 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區延平北路二段38號 A4棟-26F
-
總價4,220 萬含車位320萬
-
建坪單價135.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.92坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
114年11月
士林區至善路二段158號9樓
-
總價4,220 萬含車位280萬
-
建坪單價57.2萬/坪含車位計算
-
建坪73.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 至善天下
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區東豐街64號2樓
-
總價4,220 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪42.63坪
- 電梯大樓
- 地坪10.98 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區復興南路一段82號9樓之4
-
總價4,220 萬含車位400萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.24坪含車位13.12坪
- 電梯大樓 三普安和大樓
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區林森北路85巷5號
-
總價4,220 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪71.2坪
- 電梯大樓
- 地坪17.94 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
中山區民生東路二段66號 D棟-7F
-
總價4,220 萬含車位340萬
-
建坪單價135.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大安區安和路一段117巷12號4樓
-
總價4,220 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪54.11坪
- 公寓
- 地坪16.46 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
中山區北安路608巷5弄16號5樓之2
-
總價4,220 萬含車位280萬
-
建坪單價85.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 翰林大直
- 地坪13.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路一段100號9樓之2
-
總價4,220 萬含車位價
-
建坪單價92.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.89坪含車位3.59坪
- 電梯大樓 遠雄名園
- 地坪2.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A6棟-18F
-
總價4,220 萬含車位260萬
-
建坪單價135.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.98坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區愛國西路 A棟-5F
-
總價4,220 萬
-
建坪單價127.3萬/坪
-
建坪33.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2120/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。