113年03月
萬華區西昌街200之1號
-
總價4,250 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪51.32坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 6房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A5棟-15F
-
總價4,250 萬含車位335萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區貴陽街二段33號
-
總價4,250 萬含車位價
-
建坪單價78.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪4.15 坪
- 格局
- 屋齡6.6年
- 樓層1~2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年06月
南港區忠孝東路六段124號5樓
-
總價4,250 萬含車位價
-
建坪單價58.2萬/坪含車位計算
-
建坪73.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉生大樓
- 地坪11.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
信義區信義路五段150巷395號
-
總價4,250 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪56.47坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路二段177號6樓
-
總價4,250 萬含車位330萬
-
建坪單價82.8萬/坪含車位計算
-
建坪51.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區松德路171號21樓
-
總價4,250 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪41.89坪
- 電梯大樓 僑泰財經首席
- 地坪2.41 坪
- 格局
- 屋齡29.1年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區仁愛路四段112巷12號3樓
-
總價4,251 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪51.78坪
- 電梯大樓
- 地坪9.48 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格新台幣41137896元建物價格新台幣1370200元
113年12月
南港區松河街 B8棟-6F
-
總價4,251 萬含車位275萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區新生北路二段68巷 L棟-9F
-
總價4,252 萬
-
建坪單價128.4萬/坪
-
建坪33.12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區文林北路 A棟-9F
-
總價4,252 萬含車位270萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A7棟-11F
-
總價4,252 萬含車位310萬
-
建坪單價124.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區南京東路二段108號16樓之10
-
總價4,253 萬含車位300萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位11.65坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 B6棟-14F
-
總價4,253 萬含車位350萬
-
建坪單價143.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.19坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台坪數約3.25坪
113年05月
內湖區洲子街110號6樓
-
總價4,253 萬含車位價
-
建坪單價48.2萬/坪含車位計算
-
建坪88.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 爾法科技中心
- 地坪18.16 坪
- 格局 4房2廳0衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B1棟-16F
-
總價4,254 萬含車位295萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區重慶北路一段 H棟-6F
-
總價4,255 萬含車位230萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區成功路四段188號8樓之18
-
總價4,255 萬含車位300萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.6坪含車位15.88坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區仁愛路四段50之46號
-
總價4,256 萬
-
建坪單價190.0萬/坪
-
建坪22.4坪
- 電梯大樓 華美聯合大廈
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段68巷 L棟-6F
-
總價4,256 萬含車位370萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.67坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2127/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。