113年08月
信義區基隆路二段22號 A3棟-6F
-
總價4,287 萬含車位220萬
-
建坪單價158.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.29坪含車位4.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區天母東路36之2號3樓
-
總價4,288 萬含車位350萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.4坪含車位15.15坪
- 電梯大樓 環翠
- 地坪4.75 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區德行東路143號
-
總價4,288 萬
-
建坪單價148.5萬/坪
-
建坪28.88坪
- 店面
- 地坪15.43 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 2 衛 0房2廳0衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區太原路155之1號
-
總價4,288 萬含車位250萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.78坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 文化京都
- 地坪4.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區杭州南路二段61巷2號2樓
-
總價4,288 萬含車位價
-
建坪單價113.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 奕庭
- 地坪8.53 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區忠孝東路三段251巷8弄6號4樓
-
總價4,288 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪40.45坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區基隆路二段182巷11號
-
總價4,288 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪50.21坪
- 電梯大樓 芸廬
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區林森南路69號4樓
-
總價4,288 萬含車位230萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位6.53坪
- 電梯大樓 仁愛樸樂
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區承德路四段1巷25號12樓之1
-
總價4,288 萬含車位價
-
建坪單價72.8萬/坪含車位計算
-
建坪58.89坪含車位11.43坪
- 電梯大樓 水研
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區鄭州路83巷10號 A12棟-23F
-
總價4,288 萬含車位200萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.93坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區鄭州路83巷10號 A12棟-23F
-
總價4,288 萬含車位200萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.93坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區民權西路160巷26弄 A5棟-8F
-
總價4,288 萬含車位320萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.14坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區涼州街1-13號 A3棟-3F
-
總價4,288 萬含車位290萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.04坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區承德路二段193號12樓之1
-
總價4,288 萬含車位價
-
建坪單價73.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 承德星光廣場
- 地坪8.28 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大同區華亭街17號 A1棟-5F
-
總價4,288 萬含車位360萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.44坪含車位6.42坪
- 電梯大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段137巷1號 A7棟-13F
-
總價4,288 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪34.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區仁愛路三段123巷9弄15號5樓
-
總價4,288 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪36.16坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
內湖區新豐街106號6樓之1
-
總價4,288 萬含車位250萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.26坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 筑丰美涵
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 A1棟-5F
-
總價4,288 萬含車位320萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區愛國西路 A棟-7F
-
總價4,288 萬
-
建坪單價129.3萬/坪
-
建坪33.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2134/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。