113年07月
內湖區行善路 A6棟-4F
-
總價4,318 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪37.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區行善路269號4樓
-
總價4,318 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪37.79坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
中正區徐州路10號8樓
-
總價4,318 萬含車位440萬
-
建坪單價123.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.54坪含車位6.17坪
- 電梯大樓 徐州10
- 地坪6.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年08月
大同區承德路三段128號 D棟-10F
-
總價4,319 萬含車位310萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.68坪含車位12.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路一段629巷 G棟-10F
-
總價4,319 萬含車位300萬
-
建坪單價131.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區瑞光路208號9樓
-
總價4,319 萬含車位360萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪103.38坪含車位24.20坪
- 電梯大樓 世紀國寶
- 地坪15.24 坪
- 格局 3房2廳0衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區仁愛路三段5巷1弄15號4樓
-
總價4,320 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪33.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區忠孝東路二段126號3樓
-
總價4,320 萬含車位245萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.69坪含車位3.34坪
- 電梯大樓 元亨無界
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路五段698巷 A1棟-4F
-
總價4,320 萬含車位320萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區永康街61巷4號2樓
-
總價4,320 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪45.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大安區忠孝東路四段55之2號
-
總價4,320 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪48.24坪
- 電梯大樓 太平洋忠孝大廈
- 地坪6.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中正區衡陽路102號 A8棟-17F
-
總價4,320 萬含車位280萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區愛國西路 A棟-8F
-
總價4,320 萬
-
建坪單價130.3萬/坪
-
建坪33.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區民權東路六段180巷88號4樓
-
總價4,320 萬含車位250萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.73坪含車位11.27坪
- 電梯大樓 聯勤三喜
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區民和街96號4樓之1
-
總價4,320 萬含車位285萬
-
建坪單價65.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.57坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區康定路82號2樓之3
-
總價4,320 萬含車位250萬
-
建坪單價65.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.26坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 30創富
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A1棟-6F
-
總價4,320 萬含車位330萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西寧南路70號地下一層之15
-
總價4,320 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪82.15坪
- 電梯大樓 萬年大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局
- 屋齡51.5年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區八仙段二小段180-5地號
-
總價4,320 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪180.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
文山區木柵路一段 E27棟-27F
-
總價4,320 萬含車位350萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2142/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。