115年01月
文山區木柵路一段 E28棟-28F
-
總價4,320 萬含車位320萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A7棟-5F
-
總價4,321 萬含車位305萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.84坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路一段 H17棟-17F
-
總價4,321 萬含車位320萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區潮州街26巷5弄2號2樓
-
總價4,323 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪49.92坪
- 公寓
- 地坪18.38 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區木新路一段10號9樓
-
總價4,323 萬含車位270萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.49坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
內湖區民權東路六段191巷38弄 A棟-4F
-
總價4,323 萬含車位320萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪18.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段68巷 L棟-11F
-
總價4,324 萬含車位405萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.67坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 B33棟-33F
-
總價4,324 萬含車位340萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 33 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區牯嶺街22巷6號4樓
-
總價4,325 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪53.96坪
- 電梯大樓 書錦園
- 地坪11.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區和平東路二段163號2樓之3
-
總價4,325 萬含車位280萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.29坪含車位14.40坪
- 電梯大樓 佳德大廈
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A7棟-13F
-
總價4,325 萬含車位345萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 G24棟-24F
-
總價4,325 萬含車位350萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區健康路15巷30號5樓
-
總價4,325 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪48.15坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪10.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區泰順街2號8樓
-
總價4,326 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪49.34坪
- 電梯大樓 家美大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區復興北路172號5樓
-
總價4,326 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪52.12坪
- 電梯大樓 世統兄弟大廈
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區承德路六段 D棟-9F
-
總價4,326 萬含車位320萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 B8棟-2F
-
總價4,326 萬含車位310萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D02棟-34F
-
總價4,327 萬含車位310萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 34 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區福林路 A3棟-15F
-
總價4,328 萬含車位295萬
-
建坪單價122.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.67坪含車位11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區涼州街1-13號 B1棟-4F
-
總價4,328 萬含車位330萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2143/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。