114年10月
中正區漢口街一段57號14樓
-
總價4,340 萬含車位340萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.53坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區西藏路430號 C棟-13F
-
總價4,340 萬含車位660萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.4坪含車位25.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
113年12月
信義區忠孝東路四段553巷28號6樓
-
總價4,341 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪37.74坪
- 電梯大樓 七福忠孝別墅
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區愛國西路 C棟-7F
-
總價4,341 萬含車位230萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.34坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路一段629巷 G棟-11F
-
總價4,342 萬含車位320萬
-
建坪單價131.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區文林北路 A棟-11F
-
總價4,342 萬含車位280萬
-
建坪單價127.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A6棟-9F
-
總價4,343 萬含車位300萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區承德路六段 D棟-8F
-
總價4,343 萬含車位325萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區木柵路一段 D33棟-33F
-
總價4,345 萬含車位360萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 33 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區福林路 B5棟-3F
-
總價4,346 萬含車位295萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B3棟-2F
-
總價4,346 萬含車位275萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區西湖段一小段208-9地號
-
總價4,347 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪185.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
萬華區南寧路26號 H棟-2F
-
總價4,347 萬含車位330萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.43坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年06月
大安區仁愛路四段27巷4弄8號3樓
-
總價4,348 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪41.26坪
- 電梯大樓 家齊大廈
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A1棟-15F
-
總價4,348 萬含車位290萬
-
建坪單價132.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.3坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區朱崙街 A07棟-7F
-
總價4,348 萬
-
建坪單價169.0萬/坪
-
建坪25.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區華陰街79號3樓之1
-
總價4,350 萬含車位300萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.98坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 美行館
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區康樂街110巷6號9樓
-
總價4,350 萬含車位220萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56坪含車位4.04坪
- 電梯大樓 如意琚
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區中山北路二段93巷5號2樓之1
-
總價4,350 萬含車位價
-
建坪單價59.9萬/坪含車位計算
-
建坪72.6坪含車位坪數
- 辦公 中山靜盧
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區松江路204巷59號
-
總價4,350 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪37.96坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2146/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。