113年03月
萬華區西園路一段212巷4號
-
總價4,350 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪47坪
- 店面
- 地坪29.95 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡72.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區星雲街129號6樓之1
-
總價4,350 萬含車位250萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區光復北路165巷15號4樓
-
總價4,350 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪49.68坪
- 公寓 聯合二村光北
- 地坪20.19 坪
- 格局 4房5廳3衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天玉街34號
-
總價4,350 萬含車位價
-
建坪單價101.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 天玉曼陀林
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
士林區至誠路二段121號
-
總價4,350 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪62.49坪
- 電梯大樓
- 地坪14.14 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大安區仁愛路三段123巷26弄7號7樓
-
總價4,350 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪43.54坪
- 電梯大樓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
大安區金山南路二段132巷8號4樓
-
總價4,350 萬含車位250萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.43坪含車位5.48坪
- 電梯大樓 學知堂
- 地坪7.80 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
大安區復興南路二段84號9樓之2
-
總價4,350 萬含車位價
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪56坪含車位13.95坪
- 電梯大樓 三普復興大廈
- 地坪2.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區師大路80巷31號2樓
-
總價4,350 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪51.55坪
- 公寓
- 地坪16.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
大安區辛亥路一段89號18樓之3
-
總價4,350 萬含車位350萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.77坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 羅曼羅蘭
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區南京西路57號13樓之2
-
總價4,350 萬含車位170萬
-
建坪單價136.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.48坪含車位4.92坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區和平西路二段135號 F棟-7F
-
總價4,350 萬含車位300萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區詔安街240號 B1棟-4F
-
總價4,350 萬含車位260萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.07坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區和平西路二段135號 F棟-7F
-
總價4,350 萬含車位300萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區龍江路298巷6號10樓
-
總價4,350 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪46.21坪
- 電梯大樓 榮鼎大廈
- 地坪12.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區北安路608巷5弄16號7樓之1
-
總價4,350 萬含車位280萬
-
建坪單價85.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 翰林大直
- 地坪13.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中正區金門街22號5樓
-
總價4,350 萬含車位250萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.86坪含車位4.08坪
- 電梯大樓 六君子
- 地坪10.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
中正區三元街217號地下一層
-
總價4,350 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪197.56坪
- 電梯大樓 荷廈
- 地坪28.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
樓梯改建、特殊交易拆價-土地價格新台幣4070萬+建物新台幣280萬其他增建;
113年03月
松山區敦化南路一段80巷36號7樓
-
總價4,350 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪41.77坪
- 電梯大樓
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
北投區承德路六段 D棟-10F
-
總價4,350 萬含車位310萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2147/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。